Лента новостей 1135

Honeywell объявила о сертификации своих уровнемеров FlexLine компанией TЬV для применения в системах, отвечающих уровню полноты безопасности SIL-2

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила о сертификации своих уровнемеров FlexLine компанией TЬV для применения в системах, отвечающих уровню полноты безопасности SIL-2. Теперь промышленные предприятия смогут использовать эти удостоенные наград устройства в приложениях, требующих строгой сертификации для предотвращения аварий.

Уровнемеры FlexLine используются в системах защиты от перелива и уменьшения вероятности аварии, эффективно предупреждая утечки до их возникновения.

«После недавних аварий все думают о безопасности. Мы отмечаем повышенное внимание к обеспечению безопасности технологических процессов и к вопросам о том, как защитить людей, окружающую среду и ресурсы, – говорит Джон Джустен, менеджер по продукции подразделения Honeywell Process Solutions. – Сертификация SIL-2 наших устройств FlexLine дает потребителю возможность принять более эффективные меры по обеспечению безопасности и соответствия стандартам, применяемым при повседневной работе с нефтью и газом».

Одно из ключевых усовершенствований уровнемеров FlexLine – это повышенная доля безопасных отказов, составляющая более 90 процентов, что позволяет применять эти устройства в системах безопасности уровня SIL-2. Также была усовершенствована диагностика устройств, что увеличивает интервал их безопасной эксплуатации до четырех лет, сокращает эксплуатационные расходы и повышает надежность в зависимости от требований безопасности системы.

Дополнительные функции безопасности устройства включают двойное резервирование, которое автоматически обнаруживает отказы в системах безопасности, отсекает их и передает информацию об этих отказах, при этом устройство продолжает работать и выполнять функции безопасности без прерывания технологического процесса.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010