Лента новостей 367

Стартовал официальный визит представителей регионов АИРР в Финляндию

20 мая 2019 года стартовал официальный визит представителей регионов АИРР в Финляндию.

В Финляндии существует множество организаций, занимающихся научными исследованиями и разработками. В первый день бизнес-миссии делегация посетила Business Hub в г. Хельсинки и Innovation Garden/AGrid в г. Эспоо.

Helsinki Business Hub - это агентство по развитию столичного региона Финляндии, целью которого сделать Хельсинки лучшим местом для развития бизнеса в Европе. Они помогают иностранным компаниям основать и развивать свой бизнес в регионе Хельсинки. Услуги агентства бесплатны: Soft landing – «мягкий старт» для бизнеса, контакты и налаживание связей с партнерами в Финляндии, актуальная информация о рынке.

20 мая 2019 года стартовал официальный визит представителей регионов АИРР в Финляндию

Espoo Innovation Garden- это сад инноваций и приключений. Сердце Инновационного сада Эспоо находится в районе Кейланиеми-Отаниеми-Тапиола, крупнейшем инновационном центре в Северной Европе. Это, например, дом для Университета Аалто, Центр технических исследований VTT Финляндии, штаб-квартира таких компаний, как Kone, Fortum, Neste Oil и Rovio и самая горячая сауна Startup на планете.

В этом регионе работают в общей сложности 5000 исследователей, 25 научно-исследовательских организаций и ряд финских компаний, зарегистрированных на бирже. Люди 100 разных национальностей, работающих в этом районе, делают его сообществом сильного международного характера. Активный центр науки и бизнеса обогащен многочисленными предложениями искусства и культурных мероприятий. Наука и техника, бизнес, природа, искусство и спорт - все это способствует процветанию Сада. Цель Espoo Innovation Garden - стать площадкой, на которой могут расти инновации, и партнером, обеспечивающим работу инноваций.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019