Лента новостей 267

Навстречу цифровой трансформации: Huawei представила ИКТ-стратегию в регионах России

Компания Huawei – мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого – обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов, и развитой партнерской сети мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений.

Компания Huawei представила свою стратегию развития информационно-коммуникационных технологий, которые лягут в основу цифровой трансформации. Екатеринбург стал первым городом, который посетили руководители и технические специалисты подразделения корпоративных решений в рамках регионального тура для партнеров и заказчиков. Они рассказали об основных тенденциях глобального рынка информационных технологий, достижениях и планах компании, а также презентовали новые технологические решения и проекты.

Мир информационных технологий продолжает меняться. Бизнес-модели, в которых инвестиции в ИКТ составляли единицы процентов, уходят в прошлое. На их место приходят новые, в которых информационно-коммуникационные технологии на основе облачных вычислений, больших данных, интернета вещей и искусственного интеллекта играют ключевую роль. По прогнозам аналитического агентства IDC, в 2018 году глобальные затраты на ИКТ приблизятся к отметке $4 триллиона. В корпоративном сегменте основные расходы придутся на облачные вычисления, ПО и инфраструктуру.

«Современные технологии формируют новый ландшафт: облачные вычисления, большие данные, умные устройства – все это создает новые возможности для человечества, повышает уровень удобства и эффективности жизни, – убеждён Александр Столяров, заместитель генерального директора Huawei Enterprise Business Group в России. – Однако все это требует дополнительных инвестиций в вычислительные мощности, средства передачи и анализа данных, которые позволят обрабатывать гигантские цифровые массивы. В подобной ситуации особо актуальными становятся разработки систем машинного обучения, искусственного интеллекта, приложения для мгновенной обработки и анализа больших данных, которые позволят вывести технологическое развитие на качественно новый уровень».

Александр Столяров на пресс-брифинге Huawei EBG в Екатеринбурге

Huawei предлагает широкий выбор передовых ИКТ-решений в сфере государственного управления, общественного сектора, финансов, транспорта, электроэнергетики, крупных и средних предприятий. Эти решения охватывают корпоративные сети, универсальные системы связи и взаимодействия (UC&C), системы облачных вычислений и центры данных, системы корпоративной беспроводной связи и сетевого электропитания, инфраструктурные услуги.

«Согласно исследованию «Индикаторы умных городов НИИТС», Екатеринбург является одним из наиболее эффективно развивающихся в технологическом отношении городов России, – говорит Владислав Микшевич, руководитель группы региональных продаж Huawei Enterprise Business Group в России. – Сейчас мы ведем активную работу с нашими партнёрами по подготовке технологического фундамента для реализации крупных инфраструктурных проектов, которые создадут основу для цифровой трансформации. Надеюсь, часть из них мы сможем представить уже в этом году».

Владислав Микшевич на пресс-брифинге Huawei EBG в Екатеринбурге

Региональный тур Huawei пройдет в 12 городах уральского, сибирского, северо-западного, южного, западного и приволжского федеральных округов.

Следите за информацией на сайте e.huawei.com/ru и в наших в социальных сетях.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018

Опубликовано 21.02.18 09:57
Просмотров 1454
Разместил xbox