Лента новостей 436

Chaineum, первый французский ICO-бутик, будет использовать платформу Stellar Network для будущих ICO

Chaineum, первый французский ICO-бутик, и Lightyear.io, компания, функционирующая при поддержке Stellar, открытом источнике блокчейн, объявили о сотрудничестве в области ICO. Согласно партнерскому соглашению, Chaineum будет работать с сетью Stellar в рамках развития будущих проектов ICO.

Основанная Лораном Лелупом (Laurent Leloup), экспертом в области технологий блокчейн и корпоративных финансов, компания Chaineum позиционирует себя в качестве первого во Франции "ICO бутика" и предлагает полный комплекс услуг для компаний и международных стартапов, желающих расширить свой бизнес с помощью нового механизма финансирования. Chaineum готовится провести 8 ICO до конца 2017 года для европейских и азиатских компаний на общую сумму порядка 200 млн евро

Stellar – имеет ряд преимуществ для любого ICO, например, отсутствие необходимости в использовании смарт-контрактов, обладающих полнотой по Тьюрингу, и позволяет сразу получать выгоду на вторичном рынке, - объявил Лоран Лепуп, генеральный директор Chaineum. - Во-первых, это простая в использовании система выпуска токенов, доступная для всех. Также она осуществляет децентрализованный обмен, где любой токен сети Stellar может быть продан мгновенно, независимо от сторонних организаций”.

Модель ICO способствует глобальному финансовому вовлечению путем демократизации фандрайзинга, инвестиций и привлечения в сеть, - сообщил Брит Йондж (Brit Yonge), соучредитель Lightyear.io. - Нам не терпится начать работать с Chaineum, чтобы продемонстрировать предпринимателям возможности платформы Stellarцельюдальнейшего глобального участия проектов в фандрайзинге и использовании технологий блокчейн.

Преимущества блокчейн Stellar:
 

  • Stellar больше основан на алгоритме консенсуса, чем на майнинге. Это означает, что подтверждение транзакций происходит через несколько секунд.
  • Транзакции в сети Stellar практически бесплатны: в настоящее время 1 доллар США охватывает 2,5 миллиона транзакций.
  • Stellar осуществляет транзакции с разными валютами, включая официальную и криптовалюту.
  • В зависимости от аппаратных и сетевых конфигураций ориентировочная оценка скорости обработки Stellar - 1000 операций в секунду.
  • Среднее время транзакции в Stellar составляет 5 секунд в отличие от 3,5 минут в Эфириуме.


Преимущества Stellar для ICO

Традиционно токены ICO производятся в сети Эфириум в виде ERC20. Их просто выпускать и бесконечно настраивать с помощью смарт-контрактов Эфириум.

Тем не менее, недавние события выявили и некоторые уязвимости сети, включая длительное время обработки транзакций и растущие цены на gas для выполнения транзакций и смарт-контрактов.

Более того, многие организации требуют базовые токены, принимая все риски использования языка программирования по полноте Тьюринга в сети Эфириум, несмотря на множество его преимуществ и достоинств. Несмотря на то, Эфириум обладает впечатляющими возможностями программирования, Stellar - лучший выбор для ICO, где требуются простые и безопасные характеристики смарт-контракта. Основная цель Stellar - облегчить выпуск и торговлю токенами, особенно связанными с юридическими обязательствами известных организаций, например, требования к реальным активам или валюте.

Основные преимущества Stellar для ICO:

Stellar предлагает простую, удобную в использовании встроенную систему выдачи токенов, доступную для всех.
Stellar предлагает встроенные функции токена, которые могут поддерживать авторизацию с несколькими сигнатурами, создавать дивиденды, устанавливать лимит держателей токенов и т.д

Stellar имеет децентрализованный обмен, где любой токен сети Stellar может быть мгновенно продан, не полагаясь на третьи лица, чтобы перечислить токен. Это означает, что недавно выпущенные токены могут быть проданы в первый день. Любой токен, созданный в Stellar, можно купить и продать незамедлительно благодаря децентрализованному обмену Stellar. Организация не должна надеяться на стороннюю биржу, такую как Bittrex или Poloniex.

Кроме того, с точки зрения безопасности, модель «атомных» многооперационных транзакций Stellar приводит к увеличению проверок кода, уменьшает число погрешностей и снижает риски пострадать от злоумышленников, использующих уязвимости программ в своих целях. Более того, Stellar позволяет отправителям резервировать возможность замораживать токены в случае неправильного использования.

Первый "ICO бутик"

Chaineum основал Лоран Лелуп, эксперт и первопроходец в сфере блокчейн. В команде Лорана Лелупа работают опытные эксперты, специализирующиеся на финансах, финансовом инжиниринге и проектировании токенов, графическом дизайне и разработке веб-сайтов, составлении технической документации, разработке блокчейн платформ и на ИТ-безопасности.
Chaineum предлагает цифровым компаниям консалтинговую поддержку и полный спектр услуг по разработке блокчейн стратегии и первичному размещению токенов, включая разработку стратегии и концепции, создание нормативной базы вместе с юристами Chaineum, поиск консультантов, организацию и сопровождение первичного размещения токенов, в том числе разработку смарт-контрактов, а также маркетинговую и коммуникационную поддержку.

Лоран Лелуп выступал в качестве главного консультанта по первичному размещению токенов для Domraider – это первое успешное ICO во Франции, количество проданных токенов которого – 560 миллионов, хотя изначально планировалось продать 350 миллионов.

Основанная Лораном Лелупом, компания Chaineum специализируется на технологии блокчейн и на корпоративных финансах и позиционируется в качестве первого ICO бутика во Франции, предлагая полный спектр сервисов для компаний и международных стартапов, желающих расширить свой бизнес с помощью нового механизма финансирования. Офисы компании Chaineum расположены в Париже и в Безансоне, где Лоран Лелуп создает "Долину блокчейн". В компании работает команда опытных специалистов в области финансов, финансового инжиниринга и проектирования токенов, графическом дизайне и разработке веб-сайтов, подготовке технической документации, разработке блокчейн платформ и ИТ-безопасности. К концу 2017 года Chaineum планирует провести 8 ICO для европейских и азиатских компаний на общую сумму 200 миллионов евро.

Lightyear поддерживает глобальную партнерскую деятельность сети Stellar, бесплатного финансового протокола с открытым исходным кодом, который соединяет различные финансовые системы. Компания, которая использует сеть Stellar, работает в рамках главной задачи Stellar.org по созданию открытой и публичной финансовой инфраструктуры, обеспечивающей межсетевое взаимодействие, которое обеспечивает доступ для частных лиц, снижает затраты для банков и обеспечивает больший доход для бизнеса.

Stellar.org - это некоммерческая организация, базирующаяся в Силиконовой долине, поддерживает сеть Stellar, бесплатную сеть с открытым исходным кодом, которая объединяет различные финансовые системы и предоставляет недорогие финансовые услуги - платежи, сбережения, кредиты, страхование - для своего сообщества. Сеть Stellar позволяет легко передавать денежные средства напрямую между людьми, компаниями и финансовыми учреждениями так же легко. Это межсетевое взаимодействие означает улучшенный доступ для физических лиц, снижение затрат для банков и увеличение доходов для бизнеса.


Париж


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017