Лента новостей 436

В Лас-Вегасе прошла крупнейшая eLearning выставка DevLearn 2017

25-27 октября в Лас-Вегасе прошла 13-я международная выставка по eLearning-технологиям — DevLearn 2017. Российских вендоров представила компания iSpring, разработчик профессиональных инструментов для еLearning.

Выставка собрала более 3000 участников. В их числе разработчики курсов, эксперты по педагогическому дизайну, локализаторы и вендоры электронного обучения со всего мира. Российских вендоров представила компания iSpring, разработчик профессиональных инструментов для еLearning.

Компания участвует в выставке девятый год подряд. В этом году команда специалистов iSpring совместно с eLearning-экспертами Майклом Шеяше и Майклом Серантолой представила мастер-классы по созданию электронных курсов и работе с дистанционной системой обучения (СДО).

Международный эксперт с 33-летним опытом создания онлайн-курсов, основатель компании eLearning Joe Джо Ганчи поделился впечатлениями от выставки: «DevLearn — конференция о разработках будущего. Причем, будущее это случится с нами через 3 – 4 года. Скучное обучение — должно остаться в прошлом. Люди избегают скуку, сегодня есть миллионы способов развлечь их. Наша задача — создавать как можно более вовлекающий образовательный контент», — отметил Ганчи.

«Самый обсуждаемый тренд на конференции — использование виртуальной и дополнительной реальности в eLearning. Эти технологии открывают принципиально новый подход к обучению», — прокомментировал главную тему конференции Майкл Серантола, менеджер по интерактивным разработкам KnowledgeOne.

«Главный ориентир для специалистов eLearning — это интересы обучающихся. Мы буквально должны стать их адвокатами: держать в фокусе то, что позволяет учиться наиболее эффективно в режиме онлайн и получать максимальную пользу от занятий», — отметил Майкл Шеяше, эксперт с 20-летним опытом в eLearning.

DevLearn ежегодно проходит в Лас-Вегасе с 2005 года.Организует выставку ассоциация eLearning Guild — профессиональное сообщество экспертов по электронному обучению. Помимо DevLearn, ассоциация ежегодно проводит такие крупные тематические события, как конференции Learning Solutions и Focus on Learning.

iSpring— разработчик профессиональных инструментов для создания электронных курсов и организации комплексного онлайн-обучения. Компания более 12 лет лидирует на рынках России, США, стран Европы и Азии. Решения iSpring выбирают 47 000 клиентов из 155 стран. Среди клиентов крупные российские и зарубежные корпорации: Аэрофлот, Лукойл, Сбербанк, Яндекс, Amazon, Boeing, Google, Microsoft, P&G, Sony и другие, а также ведущие университеты мира.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017