Лента новостей 436

RBtechnologies на Форуме Банковских Казначеев

Основная специализация: реализация и внедрение ИТ решений для компаний финансового сектора.

RBtechnologies совместно с Finastra (Misys), мировым вендором технологических решений для банков, приняли участие в «Форуме Банковских Казначеев» в качестве партнера. Мероприятие состоялось 21 -22 сентября 2017 года в Москве и собрало крупнейшие банки России и СНГ.

На протяжении двух дней Форума на профильной площадке участники мероприятия обсуждали наиболее актуальные проблемы в области банковского казначейства, делились ценной практикой, участвовали в круглых столах и обсуждениях

Олег Огородников, руководитель направления «Управления рисками» RBtechnologies, в докладе «Казначейство и риски»: от прогноза к управлению» поделился опытом успешного внедрения решения по управлению ликвидностью в одном из российских банков с иностранным участием. Участникам Форума был представлен кейс внедрения системы Finastra с использованием решения автоматизации казначейства на платформе Fusion Risk с фокусом на функцию прогнозирования. Данное решение позволяет не только рассчитывать, но и прогнозировать основные показатели, контролируемые казначейством, а именно: разрывы (гэпы) ликвидности, процентный риск банковской книги, расчет доступной ликвидности.

Как отметил Олег Огородников, подход RBtechnologies в реализации системы управления ликвидностью позволил Заказчику на автоматически загружаемых данных из операционных систем, определять периметр сделок для прогнозирования, учитывать параметры новых сделок, анализировать результаты прогнозов, тестировать стратегию в отношении новых сценариев развития бизнеса и принимать эффективные меры по управлению ликвидностью с новыми прогнозными данными. Возможности прогнозирования включают в себя поведенческие модели с настройкой различных вариантов амортизации сделок, бизнес модели, определяющие новые объемы и условия новых сделок и экономические модели, учитывающие движения процентных ставок и валютных курсов.

«Мы считаем, что задачи по настройке отчетов казначейства, обеспечению вариативности прогнозов, повышению скорости принятия решения и сценарного анализа были успешно реализованы, и уверены, что клиент будет продуктивно использовать систему в дальнейшем», — прокомментировал Олег Огородников.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 18.10.17 21:23
Просмотров 892
Разместил xbox