Лента новостей 436

Образовательные проекты Mail.Ru Group и МФТИ запускают онлайн-курс «Программирование на Python»

VK (до 12 октября 2021 года — Mail.ru Group, до 2010 года — Digital Sky Technologies) — российская инвестиционная технологическая корпорация, основанная в 1998 году.

Образовательные проекты Mail.Ru Group в партнерстве с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) запускают на образовательной онлайн-платформе Coursera новый курс «Программирование на Python». Лучших выпускников Mail.Ru Group рассмотрит в качестве кандидатов на соответствующие вакансии. Лекции и проверочные задания доступны бесплатно.

Курс рассчитан на всех, кто уже имеет опыт программирования и хочет изучить Python; также он подойдет тем, кто знаком с этим языком и хочет углубить знания. После регистрации пользователь сможет бесплатно просматривать лекционные материалы курса и выполнять проверочные задания, которые не оцениваются преподавателем. Чтобы получить сертификат и доступ к заданиям по программированию, которые проверяет преподаватель, необходимо приобрести курс.

Курс охватывает такие темы, как введение в Python, структуры данных и функции, объектно-ориентированное программирование, углубленное изучение Python, многопоточное и асинхронное программирование. Также студентам предстоит решить множество практических задач и выполнить итоговый проект, применив накопленные знания для создания своего серверного сетевого приложения.

«Потребность в создании курса “Программирование наPython” возникла из-за нехватки квалифицированных Python-разработчиков на рынке. В ходе решения рабочих задач и преподавания в очных образовательных проектах сотрудники Mail.Ru Group накопили большой опыт, которым они готовы делиться с IT-аудиторией. Этот опыт был использован для разработки качественных общедоступных образовательных материалов, посвященных программированию на Python», — говорит Ольга Августан, руководитель департамента исследований и образования Mail.Ru Group.

Чтобы справиться с нагрузкой, студенту курса потребуется от четырех до шести часов свободного времени в неделю. Около двух часов будет уходить на просмотр видеолекций, остальное — на выполнение тестов и домашних заданий.

В ходе обучения выпускники курса «Программирование на Python» овладеют знаниями, необходимыми для коммерческой разработки на этом языке. Набор будет проходить раз в две недели.

Зарегистрироваться на курс «Программирование на Python» можно здесь.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 05.09.17 20:15
Просмотров 1914
Разместил xbox