Лента новостей 436

ATLANT, платформа токенизации недвижимых активов и потенциальный «убийца Airbnb», объявила о своем pre-ICO

1 августа 2017 года стартовало pre-ICO токенов ATLANT (ATL). Ранние покупатели могут приобрести ограниченное количество токенов по специальной цене 1010 ATL за 1 ETH. После запуска ICO 7 сентября, стоимость токенов будет составлять 505 ATL за 1 ETH.

ATLANT ставит своей целью изменить глобальный рынок недвижимости, оцениваемый в 217 трлн. долларов США. Платформа ATLANT, запуск которой запланирован на март 2018 года, предлагает революционное с точки зрения эффективности, безопасности и прибыльности решение для покупки и продажи объектов недвижимости. Платформа устраняет серьезные барьеры для входа на рынок, проблемы ценовой непрозрачности, низкой ликвидности, дорогостоящего юридического сопровождения. Кроме того, платформа предлагает революционное решение в сфере P2P аренды недвижимости и впоследствии может вытеснить с рынка таких гигантов как Airbnb и Booking.

Созданная на базе технологии Blockchain, платформа ATLANT (atlant.io) действует как децентрализованная система, управляемая DAO (децентрализованная автономная организация), основанной на смарт-контрактах Ethereum. Система использует собственный токен с аббревиатурой «ATL» для совершения операций внутри платформы. Токены дают владельцем права и привилегии, пропорциональные доле вложения.

Платформа ATLANT - наиболее безопасная система, позволяющая пользователям эффективно и со значительно меньшими издержками покупать и продавать недвижимость. Платформа позволяет обойтись без посредников в сделках по аренде недвижимости, делает процесс аренды более выгодным и безопасным как для арендодателей, так и для арендаторов.
«Мы видим беспрецедентные возможности для изменения существующих правил на рынке недвижимости», - говорит Юлиан Свирский, генеральный директор ATLANT, - «платформа ATLANT позволит инвесторам, арендаторам и арендодателям получать значительно больше выгоды с наименьшими издержками». Юлиан много лет проработал на Уолл-стрит, за его плечами 14 лет опыта в международных инвестиционных банках и хедж-фондах.

Недвижимость - крупнейший в мире класс активов и вместе с тем один из наименее эффективных. Цель ATLANT состоит в преобразовании 217-триллионного рынка в значительно более прозрачный и ликвидный. Это позволит не только максимизировать прибыль за счет снижения транзакционных издержек, но и расширить рынок за счет привлечения большого количества участников. Платформа ATLANT посредством токенизации зданий позволит покупателям приобретать даже небольшие доли в объектах недвижимости.

После токенизации долей в объекте недвижимости, выпущенные токены размещаются на децентрализованных криптовалютных биржах посредством Property Token Offering (PTO).
Кроме того, платформа упростит передачу собственности (в т.ч. и между гражданами разных государств), реализует возможность дробного владения без жестких ограничений на размер доли, устранит посредников и бюрократические барьеры.

Долгосрочная задача платформы ATLANT - сделать доступными сделки по купле и продаже даже небольших токенизированных долей недвижимости по всему миру. Этого удастся достичь путем интеграции платформы с государственными реестрами, основанными на технологии blockchain, без необходимости регистрировать отдельное юридические лица на каждый объект недвижимости. Это заметно расширит объемы и без того крупного международного рынка недвижимости.

В настоящее время ряд государств переводят свои реестры недвижимости на блокчейн. Так например, существуют пилотные проекты в Швеции, Грузии, Гане, Украине, в отдельных префектурах Японии и Соединенных Штатов Америки (Чикаго и Делавэр). Это подтверждает повышенный общемировой интерес к blockchain-решениям.

Разработка blockchain платформы ATLANT началась в декабре 2016 года. Руководит работой международная группа экспертов в области финансов, недвижимости и научных исследований. Ознакомиться с планом ICO и запуска платформы можно изучив дорожную карту проекта.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017