9 июня 2017 года в Москве пройдет международный саммит по компьютерному зрению “Machines Can See”, который соберет на одной площадке всемирно известных ученых из ведущих исследовательских институтов Европы и Америки.
В саммите примут участие с лекциями ведущие мировые эксперты в области компьютерного зрения. Среди них - Корделия Шмидт из исследовательского института INRIA, профессор Жан Понс из Ecole Normale Supérieure, профессор Алексей Эфрос из университета Беркли, профессор Иржи Матас из Чешского технического университета и Сумит Чинтала, ведущий исследователь Facebook AI Research. Выступления докладчиков будут посвящены новейшим тенденциям и достижениям в области компьютерного зрения*.
Российские разработки в области компьютерного зрения представят Дмитрий Ветров, профессор-исследователь факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и ведущий исследователь Яндекса, Виктор Лемпицкий, профессор и глава исследовательской группы по компьютерному зрению в Сколковском институте науки и технологий, Константин Лахман, ведущий специалист Яндекса в области глубинного обучения и компьютерного зрения и Александр Чигорин, руководитель исследовательских проектов VisionLabs.
В рамках саммита также пройдут демо сессии и сессия постеров, где будут представлены лучшие проекты по теме компьютерного зрения команд из исследовательских институтов, выбранные на конкурсной основе. Некоторые проекты будут впервые показаны широкой аудитории.
Участие в конференции бесплатное, предварительная регистрация является обязательной. Программа и регистрация на мероприятие доступны по ссылке: strelka.timepad.ru/event/499096/.
Официальный сайт саммита machinescansee.com. Официальный язык саммита – английский, с возможностью синхронного перевода.

Организаторы саммита - компания VisionLabs, венчурный фонд Sistema_VC и Институт архитектуры медиа и дизайна «Стрелка».
© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017