Лента новостей 436

Экс-директор NetApp возглавил российского вендора IVA Technologies

Российский системный интегратор, поставщик телекоммуникационных систем и вычислительного оборудования.

20 апреля 2017 года Роман Волков, ранее возглавлявший российское представительство NetApp, приступил к обязанностям генерального директора ООО «ХайТэк».

В компании «ХайТэк» Роману предстоит вывести на рынок российского вендора телекоммуникационного оборудования IVA Technologies.

«Решение о производстве собственного телекоммуникационного оборудования было продиктовано вызовами времени, рыночной конъюнктурой и потребностями наших заказчиков, в первую очередь государственных и силовых ведомств», − отметил председатель совета директоров компании «ХайТэк» Николай Ивенев.

Разрабатываемая продуктовая линейка, релиз которой намечен на конец 2017 года, позволит выстраивать производительную ИТ-инфраструктуру любого масштаба, обеспечивая при этом высокую степень защиты данных.

«Меня привлекла идея создания уникального для нашего рынка бренда - производителя высокотехнологичных продуктов на базе российских разработок, способных составить конкуренцию производителям с мировым именем и многолетней историей. Это амбициозная, но реализуемая задача как для меня лично, так и для всей команды», − прокомментировал свое назначение Роман.

До прихода в «ХайТэк» Роман 11 лет возглавлял российское представительство NetApp - одного из мировых лидеров на рынке аппаратных решений и программного обеспечения для хранения, обслуживания, защиты и архивирования данных. Помимо этого, в послужном списке Романа работа в компаниях Bay Networks, Nortel Networks и Sun Microsystems. Прежний руководитель компании «ХайТэк» Николай Ивенев избран председателем совета директоров.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 22.05.17 01:21
Просмотров 5822
Разместил xbox