Лента новостей 436

VendExpo-2017: в Москве покажут мир будущего - говорящие молокоботы и сканирование вен ладони

Приглашаем на 11 международную выставку вендинговых технологий, систем самообслуживания и автоматизированного сервиса VendExpo. Выставка пройдет в Москве 28 февраля 2017 года в 12:00 по адресу: Краснопресненская набережная, 14, ЦВК «Экспоцентр», Павильон 7, зал 1.

Свыше 100 уникальных «решений из будущего» - молокоботы с системой бронирования заказа через смартфоны, способные идентефицировать постоянных клиентов и делать им скидки, игровые роботы виртуальной реальности, технологии для сканирования вен ладони, самопрачки, а также онлайн-кассы новейшего поколения, автоматы по оперативной обработке наличности для супермаркетов и банков и многое другое - будут продемонстрированы с 28 февраля по 2 марта в Москве в рамках VendExpo-2017, единственной отраслевой российской выставки в сфере вендинга в России и СНГ.

"Выставка проводится уже 10 лет и является флагманской в сфере вендинга, - комментирует организатор VendExpo, генеральный директор компании EMTG Екатерина Сойак. - Так, в прошлом году в мероприятии приняли участие 74 компании из 11 стран, которые представили более 110 международных брендов. В 2017 году мы зарегистрировали более 70 российских и международных компаний, которые представят торговые аппараты, ингредиенты, платежные решения и комплектующие из России, США, Италии, Китая, Канады, Великобритании, Испании и других стран. В частности, будет представлен один из самых узнаваемых игроков рынка - компания MARS, обладающая 25-летней экспертизой в вендинге. За четверть века работы с каналом вендинг Mars установила более 20 000 собственных аппаратов по всей Европе".

Посетители VendExpo-2017 увидят множество новинок, отечественных разработок платежных решений и телеметрии. Так, российская компания «ЕстьМолоко» представит молокоботы, которые позволяют четко отслеживать случайных покупателей и постоянных клиентов. Первым он предлагает бесплатно попробовать молоко, оценить его качества и вкус. Постоянным клиентам предлагаются различные персональные мотиваторы, такие как индивидуальная цена, бронирование молока через смартфон и многое другое.

Главной темой открытия и первого форума станет обсуждение участниками рынка ситуации, сложившейся с вендингом в России в связи с принятыми в прошлом году поправками в 54 ФЗ. Согласно законопроекту, все отечественные вендинговые аппараты должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой до 2018 года. Представители вендингового бизнеса активно выступают против данных изменений, ведь они могут привести к резкому сокращению рынка автоматизированной торговли с оборотом свыше 1 млрд долларов в год. Среди участников открытия - Борис Белоцерковский, президент Национальной ассоциации автоматизированной торговли; Кун Смалле, глобальный директор канала вендинг Mars; Валентин Агарков, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса. К участию также приглашены Алексей Немерюк, руководитель деп-та Торговли и услуг г. Москвы и Даниил Егоров, заместитель руководителя Федеральной налоговой службы.

Кроме законодательной сферы, участники Форума обсудят тему систем идентификации потребителя. Производители аппаратов предлагают методы биометрии для предотвращения нарушений безопасности клиентов. Например, компания Fujitsu предлагает использовать уникальную технологию PalmSecure на основе сканирования вен ладони. Данная технология позволяет безошибочно предоставлять каждому именно те права доступа и функции, которые определяются производственным, финансовым, торговым или иным процессом в различных индустриях и сферах. О разработках в этой области расскажет консультант по решениям в ритейле компании Fujitsu Дмитрий Пшеннов.

Отдельным разделом на выставке будет представлено направление, посвященное инновационным решениям в ритейле и системах самообслуживания - WRS5 (World Retail Smart Solutions and Self-Service Systems Exhibition). На WRS5 участники представят оборудование для моек и прачечных самообслуживания, автоматизированные камеры хранения, системы управления очередью, информационные киоски и другие «решения из будущего».

На форуме выступят: Игорь Сухоставский, генеральный директор Vendotek; Павел Голубцов, генеральный директор Pay Kiosk, Евгений Покровский, глава представительства Verifone в России, Пер Страндквист, генеральный директор Q-Systems и другие крупнейшие участники российского рынка вендинга и систем самообслуживания. Предприниматели расскажут о состоянии рынка в целом, а также предложат возможные варианты выхода из непростых для отечественного бизнеса условий.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017