Лента новостей 436

Билетный рынок ищет технологические стартапы

Лучшие стартапы смогут получить инвестиции от Venture Club и презентовать свои проекты перед ключевыми игроками билетного рынка. Билетная платформа Tickets Cloud совместно с закрытым клубом венчурных инвесторов Venture Club объявляют конкурс стартапов Ticketing StartUps - инновационных решений для билетного рынка.

Лучшие проекты смогут получить инвестиции, экспертную поддержку и полезные связи Venture Club. Пять отобранных проектов также получат возможность презентовать свои проекты перед представителями билетного рынка.

Главная цель конкурса - поиск новых технологических решений для рынка электронных билетов в России.

К участию приглашаются билетные стартапы (ticketing), стартапы в области событийного маркетинга (event marketing), а также работающий билетный бизнес (ticketing), запускающий новое технологическое направление.

Организаторов конкурса интересуют стартапы, которые работают над внедрением алгоритмов динамического ценообразования, над созданием платформ для вторичного рынка продажи билетов, мобильных разработок, инструментария digital-аналитики рекламных кампаний и др.

Обязательные условия для участия в конкурсе:

  • Наличие функционирующего прототипа;
  • Стартап должен быть не старше 2-х лет.

Подать заявку можно до 15 марта на сайте Venture Club - ventureclub.co/ticketingforum.

Оценивать проекты будет экспертный совет, в который войдут генеральный директор компании Qiwi Сергей Солонин, основатель VentureClub Александр Бородич и другие члены VentureClub.

Конкурс пройдет в рамках первого российского профильного форума билетного рынка - Moscow Ticketing Forum, который станет коммуникационной площадкой для ключевых игроков рынка билетных решений и технологий России. Pitch-сессия состоится во второй день форума - 23 марта.

"Российский рынок продажи билетов стремительно развивается и ориентируется на главные мировые технологические тренды. Но на нынешнем этапе развития он нуждается в технологических решениях как для работы внутри страны, так и выхода на международную арену. Билетному рынку, например, не хватает гибкости - во всем мире уже применяются технологии динамического ценообразования и централизованной перепродажи билетов. Поэтому мы ищем молодые стартапы со свежими идеями и грамотными решениями для их реализации", - говорит CEO & Founder билетной платформы Tickets Cloud Егор Егерев.

"Всем участникам мы советуем придерживаться ключевых принципов - четко представлять потенциал своего продукта и всего рынка, понимать, что изменится на рынке после внедрения вашего продукта, адекватно оценивать необходимость финансовых вложений в стартапы", - рекомендует генеральный директор VentureClub Елена Привалова.

Организаторы:

  • Tickets Cloud (ticketscloud.org/#!/) - билетная платформа, которая связывает организаторов мероприятий и распространителей билетов, а также позволяет организаторам продавать билеты напрямую зрителю, предоставляя набор инструментов для продаж, аналитики и продвижения.
  • Venture Club (ventureclub.co) - краудинвестинговая площадка и закрытый клуб венчурных инвесторов. Самый активный клуб бизнес-ангелов и крупнейшая в РФ площадка для совершения синдицированных сделок. Клуб создан в июне 2014 года Александром Бородичем. Задача VentureClub - находить лучшие объекты для инвестирования участниками клуба.


Moscow Ticketing Forum - первый профильный форум  по билетным решениям и технологиям в России. Он пройдет 22 и 23 марта 2017 года на стадионе "Открытие-Арена". На форуме соберутся ключевые участники билетного рынка России: билетные операторы и сервисы, платежные системы и агрегаторы, производители систем контроля доступа/софт, банки и финансовые организации, крупнейшие организаторы спортивных событий, концертов и фестивалей, музеи, театры, выставочные площадки, спортивные клубы, стадионы и многие другие. Всего ожидается более 300 участников из России и зарубежных стран.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017