Лента новостей 494

SAP и НАНОЛЕК объявляют о старте тестирования системы в рамках внедрения решения SAP ERP

Компания SAP является поставщиком программных решений для управления бизнесом.

Компания SAP  и биофармацевтическая компания НАНОЛЕК объявляют о старте тестирования системы в рамках внедрения решения SAP ERP. Новая платформа начнет работать на площадке биомедицинского комплекса компании в Кировской области и охватит все бизнес-процессы по производству лекарственных препаратов. Партнером по внедрению выступила компания Plaut.

Биофармацевтическая компания НАНОЛЕК ориентирована на разработку и выпуск высокотехнологичных лекарственных препаратов, в том числе никогда ранее не производившихся на территории РФ (инновационные вакцины, препараты для терапии ВИЧ, сердечно-сосудистых заболеваний и др.). Целью совместного проекта с компанией SAP стала автоматизация системы планирования и управления ресурсами предприятия с соблюдением требований европейского, российского законодательств, а также правил Таможенного союза для фармацевтической промышленности. На данный момент все складские и производственные процессы, а также контроль качества в полном соответствии с регуляторными требованиями сопровождаются на бумажных носителях. Внедрение системы позволит существенно снизить общую трудоемкость логистики, производства и контроля качества, что позволит предприятию сконцентрироваться на общем повышении эффективности.

«Мы с энтузиазмом занимаемся реализацией проекта на нашем заводе. Компания сделала выбор в пользу платформы SAP, так как в рамках нашей стратегии по внедрению новейших технологий производства лекарственных средств и политики по импортозамещению нам важно иметь возможность «говорить» с нашими зарубежными партнерами на одном языке. В этом нам поможет использование лучших практик в отрасли от компании SAP», — отметил Евгений Баринов, финансовый директор НАНОЛЕК.

«Внедрение ERP — в большей степени методология, отработанные подходы к реализации бизнес-процессов и готовые отраслевые решения, нежели просто информационная система. В этом плане SAP является бесспорным лидером. Также для фармацевтического производства ключевым критерием является надежность: любые системы, оказывающие прямое или косвенное влияние на процесс выпуска лекарственных средств, проходят обязательный процесс валидации — глубокого функционального и интеграционного тестирования, поскольку от этого зависит здоровье пациента. Вот почему лидеры отрасли выбирают SAP», — дал оценку платформе Александр Пинкус, директор департамента информационных технологий НАНОЛЕК.

«Сегодня фармацевтическая отрасль является одной из передовых на рынке в условиях тренда цифровой бизнес-трансформации, и мы рады, что компания НАНОЛЕК начала переводить ключевые процессы своего завода на платформу SAP. Опыт крупнейших российских и зарубежных компаний, которые сделали свой выбор в пользу ERP-системы SAP, лег в основу платформы для НАНОЛЕК. Использование решения позволит компании осуществлять производство лекарственных препаратов в срок и с надлежащим качеством», — отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.

В планах по дальнейшему развитию системы — расширение производственного планирования, интеграция оборудования, автоматизация лабораторных исследований, ведение архивов документации, а также формирование полностью электронного досье на серию продукции, что снизит административные и трудовые издержки.

НАНОЛЕК – российская биофармацевтическая компания с участием РОСНАНО в числе акционеров, с собственным высокотехнологичным производством полного цикла в соответствии со стандартами GMP и ISO. НАНОЛЕК специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, как собственной разработки, так и созданных с привлечением международных партнеров, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 05.12.16 17:02
Просмотров 11960
Разместил xbox