Лента новостей 1135

Компания BSS продемонстрировала новые разработки и решения в области ДБО на Форуме iFin-2010

X Международный Форум iFin-2010, организованный интернет-порталом iFin.ru при поддержке Ассоциации Российских Банков, состоялся 9-10 февраля 2010 года в Москве в гостинице "Рэдиссон САС Славянская".

В рамках ключевого для всего банковского сообщества мероприятия компании-разработчики имели возможность поделиться опытом и представить свои новейшие разработки в области электронного финансового обслуживания. В этом году в Форуме приняли участие свыше 450 представителей крупнейших банков и кредитных организаций Москвы и Санкт-Петербурга, 35 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Традиционно, выступая в качестве спонсора Форума, BSS представила серию докладов и продемонстрировала свои решения в экспозиционной зоне Компании.

В рамках торжественного открытия Форума участников мероприятия приветствовал Барсуков Д.А., коммерческий директор BSS. В своем выступлении он поблагодарил всех посетителей за проявленный интерес к мероприятию и кратко представил достижения и результаты Компании за прошедший 2009 год.


Компания BSS приняла самое активное участие в работе Конференции, представив 7 докладов о различных аспектах использования систем ДБО в финансовых организациях.

Особый интерес аудитории вызвали совместные выступления сотрудников BSS и представителей банков о крупнейших проектах 2009 года, в частности:

· в ОАО "СБЕРБАНК РФ" - проект по внедрению системы "CORREQTS" для интернет-обслуживания корпоративных клиентов;
· в ОАО "БАНК УРАЛСИБ" - проект по внедрению системы "ДБО BS-Client" v. 3 и массовой миграции клиентов на новую платформу.

Слушатели имели возможность ознакомиться с отзывами о работе BSS от лица представителей банков – клиентов Компании BSS, приглашенных принять участие в мероприятии:

· ОАО БАНК "Алемар" – доклад "Применение системы "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)" от BSS для многофакторного контроля расходования средств с инвестиционных счетов в ОАО Банк "Алемар";
· ОАО АКБ "ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК" - доклад "Дистанционное банковское обслуживание корпоративных клиентов в многофилиальном банке: возможности, преимущества, перспективы";
· ЗАО "Банк Интеза" – доклад "Как повысить качество дистанционного банковского обслуживания".



Успехи Компании на рынке разработки и внедрения ДБО вызвали заслуженный интерес участников Форума. На стенде BSS заинтересованные посетители Форума iFin-2010 смогли оценить новейшие разработки Компании в области систем дистанционного обслуживания физических и юридических лиц.

В рамках Конференции были анонсированы новые подсистемы BSS в составе комплексного решения для обслуживания розничных клиентов "ДБО BS-Client. Частный Клиент" – подсистемы "iPhone-Клиент" и "Брокер-Клиент", а также продемонстрированы рабочие версии решений на стенде Компании.

Также BSS представила новое направление деятельности – систему "Единая Точка Контакта" (ЕТК), которая предназначена для организации сервиса дистанционной оплаты товаров и услуг в банках посредством систем ДБО или платежных терминалов. Активное продвижение нового направления Компании запланировано на 2010 год.

Результаты юбилейного Форума iFin-2010 подтверждает увеличение спроса на системы ДБО со стороны кредитных и других финансовых учреждений, даже в условиях криза мировой экономики. В связи с этим Компания BSS планирует продолжить укрепление своих позиций и расширение деятельности в области решений ДБО.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010