Лента новостей 494

Учёные разработали уникальную ИТ-технологию продлевающую «жизнь»

В ГНИT ФЦ «НаНди»  разработали и протестировали технологию, которая способна вывести из состояния клинической смерти мозг и  полностью перехватить управление  мышцами после утраты человеком самостоятельной способности по их управлению. 



Микрокапсула – система нано-роботов для регенерации, вживляется через специальный шприц в спинной мозг, далее происходит  автоматическая активация датчиков жизнедеятельности  и система переходит в режим ожидания. При активизации, для дальнейшего управления человеком, система способна получать информацию о задаче из мозга, из внутренней микропрограммы, дистанционно. О сроке работы  системы регенерации деятельности после активизации не сообщается.

Технологический процесс вживления данной системы жизнеобеспечения не несёт прямой угрозы для жизни человека и окружающей среды. Несмотря на всю свою фантастичность, простота решения и сравнительная  дешевизна оборудования позволяет масштабировать  технологию, а это позволит обеспечить все заказы на отечественном и зарубежном рынке обеспечения безопасности  в промышленном объёме.  Непосредственная техническая и программная реализация  засекречена.   

За шесть лет, которые ушли на разработку уникальной технологии мир изменился. То, что раньше казалось фантастикой сегодня реальность.  В ближайшее время с учётом развития технологий восстановления крови, выращивания кожи и органов  мы планируем значительно  усовершенствовать  нашу и систему..”,  – сообщил  Виталий Гретор, Директор ФЦ«НаНди», доктор технических наук.

Учёные ФЦ «НаНди»,  на вопрос редакции 12news.ru об этической стороне разработанной технологии,  не уточняют возникающее  душевное состояние человека, который продолжает ощущать и осознавать себя. Главное для них то,  что  технология сделает  солдат  фактически  не убиваемыми. Стоимость системы при массовом производстве составит около семидесяти тысяч  рублей. 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016