Лента новостей 494

«Родник» объявляет о выпуске новой университетской версии пакета HyperWorks 14.0 Student Edition

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

НПП «Родник», официальный дистрибьютор компании Altair на территории России, сообщает о выпуске новой университетской версии пакета HyperWorks 14.0 Student Edition, которая поддерживает различные расширения импорта и экспорта данных других систем. В новой версии моделируемые устройства стали на порядок сложнее, что приближает университетскую версию к профессиональной.

Любой российский университет сможет получить лицензии Altair HyperWorks 14 Student Edition бесплатно на один год. Программное обеспечение доступно для свободного использования на сайте Altair Academic. Дополнительные обучающие материалы, разработанные специально для студентов, можно найти в библиотеке Altair. Также Altair оказывает пользователям интерактивную поддержку на форуме. Предлагается дополнительно ознакомиться с обучающими курсами.

Altair HyperWorks - это современная платформа для инженерного анализа (CAE) с открытой архитектурой. Она предлагает лучшие технологические решения для проектирования и оптимизации высокопроизводительных, эффективных и инновационных продуктов.

Altair HyperWorks включает:

  • лучшую в своем классе систему моделирования,
  • линейный и нелинейный анализы,
  • структурную и системную оптимизацию,
  • моделирование динамики жидких и сложных тел,
  • анализ электромагнитной совместимости,
  • размещение антенн,
  • мультифизический анализ,
  • разработку моделей,
  • решения в области обработки данных.

 

Пакет Altair HyperWorks 14.0 Student Edition основан на базе Altair HyperWorks Desktop, системы, интегрированной в среду моделирования и визуализации процесса. Она может быть использована как для пред- и постобработки методом конечных элементов и расчета динамики сложных тел, так и для исследования и визуализации результатов моделирования и экспериментальных данных.

Основные особенности Altair HyperWorks 14.0 Student Edition:

  • FEKO, лучший в своем классе пакет электромагнитного моделирования, проектирования и размещения антенн, анализа электромагнитной совместимости, расчета  излучения  радиолокационной поверхности и др. FEKO добавлен в состав Student Edition, в интеграции с  Altair HyperStudy. В данной системе были представлены дополнительные средства оптимизации.

  • Были улучшены возможности пакета OptiStruct, добавлены новые нелинейные анализы, новые алгоритмы оптимизации, увеличено быстродействие работы системы. Революционное решение для проектирования и оптимизации решетчатых структур было разработано для использования в аддитивных технологиях.

  • В улучшен функционал MotionSolve в части 3D-изображения межсоединений жестких точек.

 

Сегодня комплексная платформа инженерного анализа Altair HyperWorks включает также блок электродинамического анализа FEKO.

«Данный продукт позволяет использовать различные методы решения задач с правильной гибридизацией, которые должны помогать учащимся получать точные результаты для широкого набора исследований, - говорит Маттиас Гольке, директор по работе с университетами в компании Altair. - Я также чрезвычайно рад тому, что размер изучаемой модели увеличен до 100 000 компонентов при использовании метода конечных элементов, таким образом, учащимся дана настоящая свобода выбора в работе с данной системой».

Более подробную информацию о можно получить у специалистов отдела САПР НПП «Родник», а также на сайте компании – rodnik.ru/catalog/sistemy-inzhenernogo-analiza/altair-hyperworks/?sphrase_id=7432


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 07.11.16 23:37
Просмотров 2251
Разместил xbox