Лента новостей 494

НПП «Родник» начинает поставки модулей AcroPack для построения систем ввода-вывода данных общего назначения нового поколения

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

НПП «Родник» начинает поставки модулей AcroPack для построения систем ввода-вывода данных общего назначения нового поколения. Мезонинные функциональные модули ввода-вывода устанавливаются на плату-носитель, которая обеспечивает подключение к шине PCIe. Допускаются любые сочетания модулей ввода-вывода. Модульный подход упрощает сборку и отладку системы и дает возможность оптимальным образом приспособить ее к нуждам приложения.

Ключевые возможности:

  • ввод и вывод аналоговых и цифровых сигналов, данных от счетчиков/таймеров, данных последовательного интерфейса и плат с ПЛИС;
  • низкое энергопотребление;
  • твердотельное исполнение;
  • все модули имеют температурный диапазон -40 °С…+85 °С.

Подсистемы ввода-вывода AcroPack могут использоваться под управлением операционных систем Linux, Windows или VxWorks.

Подсистемы ввода-вывода AcroPackМезонинные модули ввода-вывода дискретных сигналов предоставляют 32 канала изолированного ввода дискретных сигналов (модуль AP440), 32 изолированных канала вывода дискретных сигналов (AP445) на твердотельных реле и 32 канала ввода-вывода дискретных сигналов напряжением от 0 до 60 В (AP408).

Коммуникационные модули предлагаются трех типов: 4 порта RS-232 (AP500), 8 портов RS-232 (AP520) и 8 портов RS-422/485 (AP521).

Для работы с аналоговыми сигналами предназначены модули аналогового вывода AP220 и AP231.

Модули счетчиков-таймеров поставляются двух видов: AP482 (10 счетчиков, 10 каналов TTL), и AP484 (6 счетчиков, 6 каналов RS-422).

Плата-носитель APCe7020 допускает установку двух мезонинных модулей AcroPack.

Кроме того, в семействе имеется реконфигурируемый мезонинный модуль ввода-вывода дискретных сигналов на базе ПЛИС APA7-200. Он выпускается в 3 модификациях на микросхеме ПЛИС (FPGA) Artix-7, 48 каналов TTL, 24 канала RS-485 и 24 канала LVDS.

В дальнейшем семейство пополнится другими модулями: модулями-носителями APCe-7010 для установки одного модуля ввода-вывода Acropack и APCe-7040 для четырех таких модулей, а также VPX-4500 и VPX-4600 для систем форм-фактора VPX 3U и 6U соответственно, модулями аналогового ввода AP323 (20 дифференциальных или 40 одноконечных каналов), AP340 и AP341 (16 каналов с различным разрешением), модулями счетчиков-таймеров AP483 и ввода-вывода дискретных сигналов AP470 (48 каналов). Кроме того, появятся новые модификации репрограммируемых модулей ввода-вывода дискретных сигналов на основе ПЛИС (FPGA),

Для удобства интеграции модулей семейства AcroPack с существующими или разрабатываемыми системами обработки данных также поставляется библиотека подпрограмм на языке С для ОС VxWorks и других операционных систем. Библиотеки включают в себя универсальные процедуры для управления чтением, записью, прерываниями и другими функциями, включая и примеры исходных текстов.

Все модули семейства AcroPack имеют расширенный диапазон рабочих температур, в частности работают от -40 °С.

Применение модулей семейства AcroPack дает возможность использовать для работы с аналоговыми и дискретными данными слоты PCIe. «Хотя такое свойство и не является эксклюзивным, но, в то же время, оно встречается далеко не у каждого производителя» – комментирует Александр Пинаев, заместитель генерального директора по промышленной автоматизации НПП Родник», эксклюзивного дистрибьютора Acromag на территории стран бывшего СССР. – Мы считаем, что настало время предложить заказчикам новый продукт – решения ввода-вывода для шины PCIe на базе мезонинных модулей AcroPack».

Семейство модулей AcroPacks идеально подходит для научных разработок лабораторий, военных и аэрокосмических приложений, оборонной промышленности и приложений автоматизации.

Более подробную информацию о модулях AcroPack вы можете получить у специалистов отдела Промышленной автоматизации компании «Родник», а также на сайте компании http://www.rodnik.ru/catalog/moduli-vvoda-vyvoda-acropack/


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 18.10.16 00:52
Просмотров 3179
Разместил xbox