Лента новостей 1135

Учебно-консультационный курс: Управленческий учёт в современной компании

В последнее время проблемы теории и практики бухгалтерского учета, финансового анализа, стратегического управления оказались неразрывно связаны с содержанием управленческого учета, с поиском эффективных путей его организации на предприятиях самых разных отраслей.

На мероприятии рассматривается система стратегического и операционного учёта, ориентированная на принятие менеджментом компании управленческих решений, в том числе по оптимизации ассортимента и масштабов деятельности компании, разработке ценовой политики, управлению прибыльностью клиентов. Курс базируется на идее целеполагания как основе стратегического развития и тактических действий руководства компании.

Краткая программа:

1. Управленческий учет как интегрированная система для принятия эффективных управленческих решений.

2. Управленческая информация. Источники управленческой информации.

3. Стратегический управленческий учет. Формализация стратегии компании. Взаимосвязь стратегических и текущих целей компании. Построение Сбалансированной системы показателей деятельности (Balanced Scorecard).

4. Построение системы управления затратами.

5. Калькулирование себестоимости.

6. Принятие управленческих решений на основе анализа затрат.

7. Оптимизация организационной и финансовой структуры компании при постановке системы управленческого учета.

8. Внедрение системы управленческого учета.


После окончания семинара участники смогут квалифицированно разобраться в проблемах, стоящих перед ними в области управленческого учета, правильно поставить задачи основным участникам учетного процесса, оценить объем работы, необходимый в их компаниях, грамотно выбрать программное обеспечение и тактику его внедрения, распределить работу по постановке управленческого учета между своими сотрудниками и консультантами и т.д.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010