Лента новостей 494

Группа компаний «СКАУТ» разработала первый на рынке транспортной телематики ГЛОНАСС/GPS-трекер, который устанавливается в тахограф АТОЛ Drive Smart. Интеграция устройств позволяет владельцам автопарков идентифицировать водителя по карте тахографа в Системе СКАУТ, автоматически выгружать данные с карт водителей, соблюдать режимы труда и отдыха, контролировать техническое состояние оборудования.

Новый модуль мониторинга под названием МТ-700 STD ATOL SMART создан специально для интеграции с последней модификацией тахографа АТОЛ ДРАЙВ. Это оборудование, внесенное в перечень ФБУ «Росавтотранс», отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками, в нём применены новейшие технологические решения. Среди них – расширенные функциональные возможности для дополнительного оборудования и систем мониторинга. Первой такой системой, полностью интегрированной с АТОЛ Drive Smart, как раз становится СКАУТ, в составе которой и разработан МТ-700 STD ATOL SMART.

«Наша новая модификация трекера вставляется в специальный отсек тахографа. Устройство создано по аналогии с уже известным модулем МТ-700 STD ATOL, который был разработан для цифрового тахографа АТОЛ Drive5. Благодаря такой интеграции компании, в парках которых установлены тахографы Drive Smart с подключенным к нему МТ-700 STD ATOL SMART, могут определять, сколько по времени и как водитель работал на каждом транспортном средстве. Это достигается за счет идентификации водителя по карте тахографа в Системе СКАУТ и в итоге позволяет повышать дисциплину водителей, пресекать «левые» рейсы и «сливы» топлива», - комментирует Дмитрий Исаев, менеджер продукта «Интеграция с тахографами» группы компаний «СКАУТ».

Самое главное, что дает интеграция двух устройств владельцам транспорта – это возможность выполнять требования приказа №36 Минтранса РФ, в котором прописаны правила по выгрузке и архивному хранению данных с карт тахографов. Установив дополнительный модуль мониторинга, пользователи могут удаленно проверять работоспособность тахографа, автоматически выгружать ddd-файлы и контролировать соблюдение водителями режимов труда и отдыха.

«В сотрудничестве с ГК «СКАУТ» мы уже не первый раз успешно производим интеграцию наших тахографов с системами мониторинга транспорта. За счет совместного опыта и передовых технологий мы предлагаем клиентам наиболее эффективные инструменты для снижения стоимости администрирования их парков. В данном случае компании, уже оснастившие свои транспортные средства цифровыми тахографами АТОЛ Drive Smartили только планирующие оснащение, получают возможность эффективно контролировать работу водителей в Системе СКАУТ. Это помогает избегать возможных штрафов за несоблюдение режимов труда и отдыха, а также за неисполнение законодательных требований в части выгрузки и архивного хранения тахографических данных с карт водителей. А за счет других инструментов спутникового контроля, позволяющих выстроить эффективную систему мотивации водителей, клиенты получают не только возможность окупить затраты на установку тахографов, но и получить долгосрочный позитивный экономический эффект», - рассказывает Юрий Томашко, коммерческий директор АТОЛ ДРАЙВ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016