Лента новостей 494

Компания Falcongaze заявляет о наличии у нее технологии перехвата Telegram

Компания FalconGaze является разработчиком и поставщиком высокопроизводительных решений премиум-класса в области информационной безопасности и предлагает комплексные системы для контроля утечки и нежелательного распространения конфиденциальной корпоративной информации, расширенные функционалом для мониторинга сетевой активности сотрудников.

Компания Falcongaze, разработчик решений в области информационной безопасности, предотвращения утечек данных и мониторинга бизнес-процессов, заявляет о внедрении уникального функционала для контроля мессенджера Telegram в свой продукт SecureTower.

Telegram на сегодняшний день является одним из наиболее динамично развивающихся мессенджеров, набирающих популярность в профессиональной среде. Это канал делового общения, отсутствие контроля над которым может обернуться утечками корпоративной информации. Компания Falcongaze в борьбе за обеспечение безопасности данных организаций стремится предоставлять клиентам решения для контроля современных каналов коммуникации, включая относительно новые и ранее не контролируемые, – Telegram пополнил список таких каналов.



В новой версии SecureTower была реализована технология перехвата коммуникации в мессенджере Telegram с рабочих компьютеров сотрудников. Разработка компании Falcongaze обеспечивает мониторинг общения в чатах между пользователями, а также в группах – конференциях с числом участников более двух человек. Помимо входящих и исходящих текстовых сообщений, SecureTower осуществляет перехват голосовых сообщений в Telegram, а также всех пересылаемых файлов, включая изображения и видеозаписи.

Функционал для контроля Telegram в новом релизе SecureTower позволяет производить мониторинг и оценку делового общения сотрудников компании, а также выявлять нелояльных работников, поддерживающих связь с конкурентами и являющихся потенциальными источниками утечки корпоративной информации через данный канал. При этом личная переписка пользователей, осуществленная с принадлежащих сотрудникам девайсов, перехватываться не будет.

Одна из наших главных задач – это обеспечить корпоративный сектор решениями, которые предлагали бы максимально надежную защиту от утечек информации. Поэтому мы постоянно расширяем число контролируемых системой SecureTower каналов, ведь особенно важно мыслить на шаг вперед и учитывать все возможные уязвимые места. Идя навстречу пожеланиям клиентов, в новой версии SecureTower мы реализовали функционал для контроля мессенджера Telegram, в данный момент являющийся уникальным.

Александр Акимов,
генеральный директор Falcongaze.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 19.07.16 09:46
Просмотров 2585
Разместил xbox