Лента новостей 494

ESET NOD32 Antivirus Business Edition продолжает защищать информационную сеть МГИМО

Бизнес-продукт ESET NOD32 Antivirus Business Editionпродолжает защищать информационную сеть МГИМО.

МГИМО – не только крупнейший университетский комплекс в России, но и участник Книги рекордов Гиннеса по числу изучаемых государственных иностранных языков (54 языка, 20 языковых кафедр). В составе университета – восемь факультетов и шесть институтов. Будучи неклассическим вузом гуманитарного профиля с ярко выраженной специализацией, на протяжении всех лет МГИМО уверенно сохраняет свои позиции в числе 400 лучших мировых и в пятерке лучших российских учебных заведений в мировом рейтинге QS World University Ranking, а также демонстрирует положительную динамику в предметных и региональных рейтингах семейства QS (QS BRICS, QS Emerging Europe & Central Asia).

«Вся научная и учебная работа университета поддерживается ИТ-сетью, поэтому ее защита – приоритетная задача нашего департамента, – комментирует Вадим Сычев, директор дирекции информационных технологий МГИМО. – Два года назад мы перешли на ESET NOD32, и этот продукт отлично зарекомендовал себя на практике. Он защищает сеть от угроз, не отвлекает пользователей ложными срабатываниями и практически не загружает серверы. Благодаря консоли централизованного управления ИТ-специалисты тратят минимум времени на управление продуктом и мониторинг событий».


ESET NOD32 Antivirus Business Edition – эффективное решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от всех типов интернет-угроз. Продукт блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации. Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты, ESET NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Оптимизированные алгоритмы сканирования обеспечивают высокую производительность решения, а удобные инструменты управления позволяют оперативно развертывать и администрировать систему антивирусной защиты любого масштаба.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016