Лента новостей 494

Приглашаем на семинар «Расчет антенн и СВЧ-структур с помощью Altair FEKO»

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Специалисты компании «Родник» приглашают разработчиков на семинар «Расчет антенн и СВЧ-структур с помощью Altair FEKO», который состоится 15 марта в Москве. Мероприятие пройдет в рамках выставки «Экспо-Электроника-2016» (МВЦ «Крокус Экспо», павильон №2, конференц-зал F). Начало в 11:00.

ПFeko-170.jpgосетители семинара будут иметь возможность получить демонстрационную версию нового пакета Altair FEKO 7.0.2.

 Программа семинара:

  • общий обзор основных возможностей программы Altair FEKO для разработки ВЧ/СВЧ устройств и приборов;

  • новые возможности Altair FEKO 7.0.2 (новые численные методы, интеграция в инжиниринговую платформу Altair HW 14 и поддержка высокопроизводительных расчетов HPC);

  • новая версия Antenna Magus;

  • анонс выпуска новой версии Altair FEKO 14, как составной части платформы Altair HW 14.

 

Altair FEKO – пакет программ (мировой стандарт) для трехмерного электромагнитного моделирования антенн и СВЧ-устройств различного типа. FEKO использует новейшие численные методы расчета. Широкий выбор методов расчета позволяет инженеру оптимально использовать FEKO для проектирования антенных устройств и радаров, проектирования СВЧ-устройств различного типа; расчета ВЧ/СВЧ приборов, анализа электромагнитной совместимости и т.д.

Главное преимущество FEKO в сравнении с аналогичными программами - реализация технологий гибридизации методов расчета, применимых для решения задач в различных отраслях промышленности. Гибридизация позволяет получать решения, недоступные при использовании каждого из численных методов в отдельности. Такой подход обеспечивает высокую точность расчета и исключает большие затраты компьютерных ресурсов при моделировании, например, распространения радиоволн на самолете, корабле и в городских условиях.

Более подробную информацию вы можете  узнать у специалистов отдела САПР, а также на сайте компании – www.rodnik.ru/catalog/sapr-svch-ustroystv/feko/?sphrase_id=3928


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 10.03.16 11:15
Просмотров 1091
Разместил xbox