Лента новостей 485

ESET вновь увеличила долю рынка персональных и корпоративных продуктов для защиты конечных пользователей

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Международная антивирусная компания ESET увеличила долю мирового рынка программных средств защиты рабочих станций по итогам 2014 года – с 4,4 до 4,6 %. По данным отчета аналитической компании IDC[1], рост данного рынка составил 2,6 %, совокупная выручка вендоров – 9 млрд долларов.

Эксперты IDC отмечают снижение темпов роста глобального рынка персональных продуктов для безопасности в 2014 году, что связано с падением поставок ПК. Рынок вырос всего на 1 %, но, несмотря на это, компания ESET продемонстрировала рост на 9,4 % в этом сегменте, став вторым по скорости роста вендором в десятке крупнейших.

В сегменте продуктов для корпоративных пользователей ESET демонстрирует стабильный рост по итогам 2014 года – 6,4 %. В прошлом году аналогичный показатель составил 5,4 %.

Ранее компания Gartner оценила рост выручки ESET в сегменте персональных антивирусных продуктов в 7,2 %, в сегменте решений для защиты рабочих станций – в 8,6 %. Это позволило ESET войти в топ-5 разработчиков антивирусных решений.

По данным IDC, по итогам 2013 года ESET занимает второе место на российском рынке ПО в области информационной безопасности.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015