Лента новостей 485

Alcatel-Lucent модернизирует магистральные и городские IP-сети China Mobile в преддверии роста спроса на передачу данных в следующем десятилетии

Магистральные маршрутизаторы Alcatel-Lucent дадут China Mobile возможность выполнить задачи, поставленные планом Broadband China, подготовиться к грядущему росту передачи данных и упростить свою сеть, оптимизируя при этом издержки

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) разворачивает маршрутизаторы 7950 XRS IP Core Router в сети China Mobile CMNET (национальная IP-магистраль, обслуживающая самую большую в мире абонентскую базу) и в городских сетях оператора. Это позволит оператору на ближайшее десятилетие удовлетворить растущие потребности своих 820 миллионов абонентов в высокоскоростной и высококачественной передаче данных.

Внедрение беспроводных сервисов 4G LTE и облачных видеосервисов, а также рост числа приложений Интернета вещей будет способствовать беспрецедентному увеличению трафика данных в сети China Mobile, который, по прогнозам, к 2017 г. достигнет 180 Тбит, а к 2020 г. — 500 Тбит.

Предвосхищая такой рост в ближайшем десятилетии, China Mobile намеревается упростить структуру своей сети и оптимизировать издержки. Применение технологии IP-маршрутизации Alcatel-Lucent позволит China Mobile создать гибкую интеллектуальную сеть, реализовать цели, предусмотренные планом Broadband China, и предоставить высокоскоростные масштабируемые услуги физическим и юридическим лицам.

Данный проект продолжает внедрение маршрутизаторов Alcatel-Lucent 7950 XRS Core Router в сети Ethernet следующего поколения оператора China Mobile. Завершить внедрение планируется к концу 2016г.

Париж, Франция


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015