Лента новостей 485

Автомобилисты Америки первыми получат возможность купить первую в мире голографическую навигационную систему

Orange Business Services международный сервис-провайдер, и высокотехнологичная компания WayRay объявили о начале партнерства. Orange Business Services станет эксклюзивным поставщиком телекоммуникационных решений для продуктов WayRay — первой в мире голографической навигационной системы Navion и смарт-трекера для автомобилей Element. США будут первым коммерческим рынком, где Navion и Element появятся в продаже.

Navion — первый автомобильный навигатор, работающий в дополненной реальности, — появится на рынке в 2016 году. Голографическая технология позволяет изменять фокусное расстояние до виртуальных объектов в зависимости от скорости автомобиля, а широкий угол обзора системы делает её единственной на рынке, которая может имитировать линию маршрута, лежащую прямо на дороге.

Element — умный трекер, «фитнес-браслет для автомобиля». Element позволяет анализировать стиль вождения автомобиля, выделять закономерности в поведении за рулем и повышать уровень мастерства водителя с помощью персонализированной системы советов и квестов.

Orange Business Services будет обеспечивать беспроводное соединение и техническое обслуживание продуктов WayRay на всей територии США. Это позволит всем автомобилям, на которых установлены WayRay Navion и WayRay Element, посылать, получать, обрабатывать и отображать данные с высокой точностью. Охват международной сети обеспечит системам круглосуточный доступ к сети и качество сервиса в любой точке страны.

Виталий Пономарев, основатель и генеральный директор компании WayRay: «Такие устройства как Navion — огромный скачок в развитии концепции connected cars. Мы использовали нашу уникальную технологию голографического дисплея для создания дополненной реальности и отображения навигационного интерфейса, а также сделали устройство простым и приятным в использовании. Мы искали надежного партнера, который мог бы обрабатывать запросы наших покупателей в режиме 24/7. Orange активно участвует в развитии Интернета вещей и имеет впечатляющий опыт работы с такими задачами и с такими компаниями, как мы, так что это оптимальное решение для наших продуктов».

«Инфраструктура Orange Business Services поможет компании WayRay представить свои разработки в области connected car американскому потребителю, — говорит Анн-Софи Лотгеринг, старший вице-президент компании Orange Business Services в Европе, России и странах СНГ. — Мы рады вместе с компанией WayRay быть первыми в продвижении технологии, которая изменит способ управления автомобилем».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015