Лента новостей 485

ESET NOD32 усиливает защиту «Ростерминалуголь»

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

ESET продолжает сотрудничество с ОАО «Ростерминалуголь». В рамках проекта в области комплексной безопасности компания приобрела дополнительные лицензии ESET NOD32 Antivirus Business Edition и решения ESET Mail Security для защиты почтовых серверов IBM Lotus Domino.

ОАО «Ростерминалуголь» – это самый современный и многофункциональный портовый технологический комплекс по перевалке навалочных грузов в России. Грузооборот предприятия в 2014 году составил более 15 млн тонн угля.

Уровень информатизации в компании позволяет эффективно и полностью контролировать производственные, системные и бизнес-процессы, вести оперативный учет работы с грузом, обмениваться информацией с контрагентами, партнерами и клиентами в режиме реального времени в режиме АСУ-АСУ, вести электронный документооборот и использовать ИТ-ландшафт, базированный на современных решениях по виртуализации.

В 2015 году компания модернизировала комплекс систем безопасности, в том числе перешла на новое поколение бизнес-версии ESET NOD32. В результате перехода были решены такие задачи, как защита виртуализованных и АСУ систем, безопасный доступ с мобильных устройств к корпоративным ресурсам и централизованное администрирование.

«Время реагирования и устранения киберугроз сокращено до минимума. С момента полного запуска система защитила предприятие от двух масштабных атак, все бизнес-данные были сохранены. Отдельно хотелось бы отметить унификацию централизованного управления защитой, комплексную виртуализацию работы и автоматизацию рутинных операций», – комментирует Алексей Игнатьев, начальник отдела информационных технологий «Ростерминалуголь».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015