Лента новостей 485

«НЕОЛАНТ» представила ПОЛИНОМ – российскую 3D САПР нового поколения

Компания "НЕОЛАНТ" - поставщик решений межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса.

Группа компаний «НЕОЛАНТ» представляет ПОЛИНОМ – российскую 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.

 

ПОЛИНОМ – система нового поколения, изначально создававшаяся на принципах датацентрического управления жизненным циклом объектов. Такой подход обеспечивает органичное применение созданных в ПОЛИНОМ информационных 3D моделей на всех стадиях жизненного цикла – проектирование, строительство, эксплуатация и вывод из эксплуатации.

 

В основе 3D САПР ПОЛИНОМ лежит собственное геометрическое 3D ядро, которое позволяет:

· создавать инженерные модели крупных промышленных объектов (от миллиона элементов);

· удаленно работать даже при низкой пропускной способности канала связи;

· быть защищенными от геополитических рисков – с ПОЛИНОМ вы можете безболезненно для предприятия решить задачу импортозамещения.

 

Благодаря бесшовной интеграции с InterBridge (российский программный продукт для оперативной трансляции и визуализации графических и семантических 2D/3D данных между САПР и PLM различных платформ разработки ГК «НЕОЛАНТ»), ПОЛИНОМ воспринимает файлы форматов всех распространенных российских и иностранных 3D САПР - AutoCAD, Revit, Inventor, Navisworks, MicroStation, КОМПАС, PDMS Review, PDS, SmartPlant Review, SmartPlant P&ID, и другие.

 

В состав 3D САПР ПОЛИНОМ входят модули:

  • Технологическое оборудование и трубопроводы.
  • Архитектурно-строительные элементы.
  • Опоры и подвески.
  • Вентиляция и отопление.
  • Электрические лотки.
  • Конструктор трехмерных параметрических символов.

 

В системе реализованы следующие возможности:

  • Работа с облаками точек лазерного сканирования.
  • Автоматическая проверка на пространственные коллизии с помощью InterView (инструмент просмотра цифровой модели разработки ГК «НЕОЛАНТ»).
  • Коллективная работа над проектом, благодаря датацентрической модели управления инженерными данными.
  • Гибкая настройка продукта под себя.

 

«Важно отметить, что хотя для рынка это новый продукт, ПОЛИНОМ применяется нами уже на протяжении 10 лет и апробирован на многих крупных промышленных объектах — Кольской, Нововоронежской, Курской АЭС, на предприятиях ОАО «Башнефть-Новойл» и других», — пояснил Дмитрий Доробин, руководитель управления интеграционных и платформенных решений.

 

Использовать 3D САПР ПОЛИНОМ в своей работе возможно двумя способами:

  • приобрести необходимое количество лицензий;
  • взять в аренду в рамках услуги от ГК «НЕОЛАНТ» – IT-инжиниринг проектных работ – это бесплатное использование ПОЛИНОМ на территории заказчика на время выполнения реального коммерческого проекта с участием в работах специалистов ГК «НЕОЛАНТ», обладающих двойной экспертизой – многолетним проектным опытом и глубоким знанием ПО.

Результат IT-инжиниринга проектных работ – информационная 3D модель будущего объекта и выпущенная по ней документация.

И в том и в другом случае применение ПОЛИНОМ позволит вывести процесс проектирования на качественно новый уровень, что гарантирует значительную экономию трудовых, материальных и финансовых ресурсов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 19.08.15 16:07
Просмотров 4018
Разместил xbox