Лента новостей 485

Softool начинает новый отсчет

Ежегодно сотни российских и иностранных компаний представляют на выставке Softool новейшие разработки в области информационных технологий практически для всех отраслей экономики.

Перейдя 25-летний рубеж, обновленная 26-я выставка информационно-коммуникационных технологий Softool представит лучшие отечественные достижения в области разработки программного обеспечения и информационных технологий на одной площадке с RIW-2015 (RussianInteractiveWeek) c21 по 23 октября в ЦВК «Экспоцентр».

В 2015 году  организаторы Softool-2015 ставят своей целью преумножить традицию демонстрации лучших отечественных достижений в области разработки программного обеспечения и прикладных технологий, а также стать местом обсуждения актуальных вопросов со стороны игроков рынка, представителей государственных регуляторов отрасли и профильных Ассоциаций.

«2015 год – особенный для выставки. С одной стороны это новое начало, с другой стороны – возвращение к истокам и продолжение многолетнего пути проекта, на котором «выросли» многие отечественные разработчики. В нынешних условиях, роль Softool только возрастает, так как сегодня в России появляются конкурентоспособные разработки, которые необходимо презентовать всем заинтересованным сторонам и стимулировать спрос у госзаказчиков. В то же время очень важно привлекать зарубежных участников, без которых невозможно представить дальнейшее развитие мировой отрасли», – рассказывают организаторы выставки Softool.

Эксперты Gartner прогнозируют, что в 2015 году объем IT-расходов на мировом рынке составит $3,5 трлн, которые распределятся следующим образом: $654 млрд будут потрачены на устройства, $136 млрд пойдут на оборудование дата-центров, $310 млрд — на корпоративное ПО, $914 млрд — на IT-услуги и $1,5 трлн — на телекоммуникационные услуги.

Тематика «Softool» охватывает широкий спектр возможностей использования ИКТ в производственных, научных, образовательных и социальных целях и включает такие разделы, как информационная безопасность и защита данных, Big data, связь и сети, интеграция и консалтинг, автоматизация бизнес-процессов, корпоративный сектор, САПР и многое другое. Также в фокусе выставки – решения и продукты в рамках концепции Электронного государства, которая подразумевает оказание электронных услуг населению, информатизацию городов и регионов, государственное управление и другое.

По словам Евгении Василенко,  Исполнительного директора Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», в настоящий момент российский софт занимает около 25% рынка, при этом отечественные производители программных продуктов занимают наиболее сильные позиции в сфере безопасности. Основными игроками рынка и создателями ПО выступают коммерческие компании, которые не только создают продукты, но и умеют оставаться жизнеспособными и привлекать инвестиции.

26-я выставка Softool уже во второй раз пройдет в партнерстве с RIW, тем самым расширяя границы IT-пространства для всех участников отрасли, которые смогут познакомиться с разнообразными продуктами, разработками и решениями индустрии информационных технологий. В 2014 году инициативу проведения совместного проекта «Softool» и RIW поддержали: Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Департамент информационных технологий г. Москвы, Российская Академия Наук, Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов (АРПП «Отечественный Софт»), а также Правительство Российской Федерации.

 

СПРАВКА

Softool – старейшая в России полномасштабная выставка, посвященная информационным и коммуникационным технологиям, которая проводится с 1990 года. В 2015 году пройдет 26-ая ежегодная выставка.

Ключевые темы выставки: локальная разработка, интеграция и экспорт IT-продуктов и услуг, разработка программного обеспечения, государственные приложения для граждан, телеком, решения в области информационного государства, САПР, веб-разработка и Big Data.

За четверть века работы на Softool побывало более миллиона посетителей, включая IT специалистов разных уровней, специалистов по внедрению и развитию, сотрудников государственных органов управления, web-программистов, разработчиков, инженеров-программистов, 3D дизайнеров, контент-менеджеров и специалистов по защите информации.



Контакты пресс-службы:

Анна Ларина
anna.larina@businessmediarussia.ru
+7 495 649 69 11
+ 7 926 012 17 59


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 13.08.15 22:28
Просмотров 1815
Разместил xbox