Лента новостей 485

«Родник» объявляет о выходе плагина для совместной работы Altium Designer с системой 3D-проектирования Solidworks

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

НПП «Родник», официальный реселлер компании Altium Ltd., сообщает российским разработчикам о выходе нового плагина (Extension) MCAD Co-Designer: Solidworks.

Новинка, созданная специалистами Altium, способна обеспечить бесшовную интеграцию между средой разработки платы и всего изделия. Благодаря данному плагину можно сохранять плату, разработанную в Altium Designer, в «родном» формате Solidworks, а также передавать изменения обратно. MCAD Co-Designer: Solidworks доступен для всех пользователей с активной подпиской. Плагин будет работать с версией Altium Designer 15.1 и выше.

«Совместная работа ECAD и MCAD систем - давняя мечта пользователей, занимающихся разработкой печатных плат. Именно поэтому решение данной задачи было в приоритете у наших специалистов, - говорит Питер Ричи, глава подразделения PCB компании Altium. - Благодаря плагину MCAD Co-Designer мы сделали огромный шаг вперед. Теперь Altium Designer - не просто система проектирования плат с возможностью выгружать данные в MCAD, а лучший инструмент совместной разработки».

Появление плагина для совместной работы Altium Designer и системы Solidworks хорошо вписывается в современные тенденции организации единого информационного пространства для разработки электронных изделий. По сути плата теперь может разрабатываться в двух программах, отвечающих за разные предметные области, при этом работа ведется с единым изделием, структура которого после этого может быть передана в системы PDM/PLM/ERP. Многие пользователи в последние годы применяли на практике разные подходы для передачи данных из Altium Designer в Solidworks, используя ряд промежуточных форматов с потерей данных. Прямая двунаправленная передача данных о сборке платы между данными системами выводит на новый уровень сам подход к разработке плат.

Более подробную информацию о программе Вы можете узнать у специалистов отдела Систем автоматизированного проектирования НПП «Родник», а также на сайте компании – rodnik.ru/catalog/altium/sistema-skvoznogo-proektirovaniya-altium-designer


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 10.08.15 10:15
Просмотров 1631
Разместил xbox