Лента новостей 485

ESET: 10 лет антивирусных испытаний с AV-Comparatives

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

Международная антивирусная компания ESET получила награду «10 лет антивирусных испытаний» независимой исследовательской лаборатории AV-Comparatives.

Эксперты AV-Comparatives отметили постоянное стремление ESET к совершенствованию антивирусных решений, повышению качества продуктов и эффективности защиты пользователей.

Лаборатория AV-Comparatives была создана Андреасом Клементи как студенческий проект в Инсбрукском университете имени Леопольда и Франца (Австрия). Сегодня в команде лаборатории более десятка технических специалистов – выпускников университета, а также множество добровольцев из 20 стран мира. Организация тесно сотрудничает с авторитетными научными учреждениями.

AV-Comparatives специализируется на сравнительных испытаниях антивирусных продуктов. На протяжении десяти лет в тестах лаборатории принимали участие 36 компаний-разработчиков, но лишь восемь вендоров, включая ESET, удостоились памятной награды «10 лет антивирусных испытаний».

За десять лет участия в тестах AV-Comparatives продукты ESET NOD32 завоевали более 70 наград «Advanced» и «Advanced+», а также отмечены в специальных номинациях за эффективность защиты от фишинга, низкое число ложных срабатываний и др.

Антивирусные продукты ESET NOD32 успешно участвуют в тестах AV-Comparatives на протяжении десяти лет.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015