Лента новостей 485

27 мая пройдет выставка «Интеллектуальный Город»

Компания «Кварта Технологии» предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства в кратчайшие сроки.

27 мая 2015г. состоится VIII ежегодная конференция «Встраиваемые Технологии 2015» – крупнейшее мероприятие на территории России и СНГ по интеллектуальным и встраиваемым компьютерным технологиям.

В рамках конференции «Встраиваемые Технологии 2015» особо внимание будет уделено выставке «Интеллектуальный город». Интеллектуальный город – это не просто более быстрые машины или «умные» дома, но также использование современных технологий для решения масштабных задач в различных областях, что и будет продемонстрировано в зонах четырех вертикальных решений: транспорт, медицина, образование, розничная торговля.


Транспорт

Транспортная отрасль в настоящее время является одной из самых передовых в плане использования современных технологий. В рамках выставки будут представлены: системы GPS-трекинга, тахографы и бортовые компьютеры, мультимедийные и информационные системы, оповещения на остановках, цифровые табло в аэропортах и автовокзалах, устройства продажи билетов, контроль доступа, системы видеонаблюдения, рекламные мониторы, контроль состояния подвижного состава, системы упаковки багажа.

Выставляемое оборудование:  Интеллектуальная остановка (Табло прибытия транспорта + Рекламный монитор), киоск продажи билетов, система видеонаблюдения, ТСД (терминал сбора данных с билетов или оплаты в случае отсутствия билета), система отслеживания движения транспорта, панель приборов автомобиля и мультимедийная система, автомобильный тахограф, платежный сервер и учет билетов. 

Компании-экспоненты: Микротех, Vocord, SpaceTeam, Техноком, Моушн Вью.


Медицина

Существующие тенденции в области здравоохранения, такие как более широкое использование интеллектуального оборудования, защита информации о пациенте, автоматизация медицинских учреждений и сдерживание высокого роста стоимости технологичных решений, делают процесс разработки медицинского оборудования важным и ответственным этапом при подготовке решений для здравоохранения.

Выставляемое оборудование: Система управления очередью, мобильный комплекс снятия ЭКГ на базе защищенного нетбука, информационный киоск, планшет медицинский, решение для телемедицины (спец. АРМ для медицины, купольная поворотная камера, кардиомонитор, ПО), защищенное рабочее место сотрудника ЛПУ, прикроватные мониторы и кровать для размещения роботов, сервер МИС и результатов обследований, карт пациентов и фото, робот. 

Компании-экспоненты: Aquarius, Сенсорные системы, Vocord, Polymedia, Моушн Вью
 


Образование

Любой ученик индивидуален и осваивает новый учебный материал по-разному. Преподавателям приходится находить индивидуальный подход к каждому ученику. С использованием передовых информационных технологий удовлетворить индивидуальные запросы учащихся стало намного проще. Современные устройства позволяют более наглядно представлять материалы,  что повышает в разы эффективность учебного процесса.

Выставляемое оборудование: Информационный киоск для образовательного учреждения с системой, DSпанель, интерактивная доска, мобильный учебный класс: ПО управления классом, ноутбук учителя 15”, цифровые лаборатории на базе датчиков, ПО подготовки к ЕГЭ, учебные планшеты, сервер электронной библиотеки, Сервер хранения ЦОРов + электронных дневников.

Компании-экспоненты: Сенсорные системы, Prestigio, Aquarius, Vocord FaceControl, Моушн Вью.


Розничная торговля и сфера обслуживания

Розничная торговля и сфера обслуживания стремительно развиваются, и одновременно с этим растут ожидания клиентов. Им требуются новые, более удобные способы доступа к информации, развлечениям и услугам. Ведущие предприятия розничной торговли и сферы услуг применяют новые технологии, чтобы клиентам было удобнее регистрироваться в отеле, покупать продукты, пользоваться общественным транспортом, просматривать расписание в аэропорту, а также распечатывать фотографии.

Выставляемое оборудование: Кассы, POS-терминалы, ТСД, Платежный киоск, информационный киоск с навигацией, Аппаратно-программный комплекс «TouchInform: Каталог товаров», банкомат (автокасса), заменяющий кассира в торговой компании, почтоматная стойка с функцией выдачи товара, инстамат, печать фотографий из соцсети, Indoorнавигация, сканер вен, платежный сервер, система видеонаблюдения, электронная примерочная, бэк-офис, сервер лояльности.

Компании-экспоненты: Сенсорные системы, Атол, Inpas, Manzana, СМ-Т Инжиниринг, SpaceTeam, Моушн Вью, Электронные Деньги, Vocord.

 

Участие бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Подробная информация о мероприятии: здесь.

 

Дата проведения: 27 мая 2015 года

Место проведения: г.Москва, Гостиница Radisson Славянская, Площадь Европы, д.2

Спонсоры конференции: Microsoft, Intel, Advantech, «Лаборатория Касперского», Congatec, Shuttle, Сенсорные Системы, Qlik, партнеры и более 70 информационных спонсоров. Технологический спонсор мероприятия – Моушн Вью, а также Aopen.

Организатор конференции: компания «Кварта Технологии», российский дистрибутор встраиваемых систем Microsoft Windows Embedded (EMEA Embedded Distributor of the Year 2013).

 

Получить дополнительную информацию можно на официальном сайте конференции: http://www.embeddedday.ru/,по электронной почте: embeddedday2015@quarta.ru  или по тел. +7 (495) 234-40-18, а также следите за актуальными новостями в группе "Встраиваемые Технологии 2015" на Facebook.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015