Лента новостей 485

MyScript объявляет о выпуске панели рукописного ввода MyScript Stylus для устройств iOS и разработчиков

MyScript® сообщает о выпуске программы MyScript Stylus для iOS. Эта панель ввода рукописного текста является удобной альтернативой для экранной и физической клавиатуры (патентная заявка находится на рассмотрении). Базовая технология, использованная в программе, также доступна для разработчиков, которые хотят использовать рукописный текст в качестве метода ввода в своих программах для планшетов, смартфонов и других устройств для Интернета вещей.

MyScript Stylus — это альтернативная панель ввода, на которой можно писать печатные и рукописные буквы, используя стилус или палец. Панель ввода с автопрокруткой позволяет вводить текст в любых программах, таких как электронная почта, текстовые документы, календарь, браузер, ввод SMS и MMS и т. п. Рукописный текст сразу преобразуется в цифровой в процессе письма.

Помимо удобства использования, точности и скорости работы MyScript Stylus, эта панель отличается широкими возможностями редактирования. Пользователи могут легко исправлять и редактировать текст, используя интуитивно понятные жесты для разделения, присоединения, замены, стирания символов, слов или предложений.

Выпуск программы MyScript Stylus для iOS последовал за выпуском MyScript Stack — другой панели ввода для iOS, позволяющей пользователю быстро и без пауз писать символы один поверх другого, что повышает удобство ввода коротких текстов в ситуациях, когда использование обычного ввода затруднено.

MyScript Stylus — это новейшая разработка компании MyScript Labs, которая является передовым центром разработки средств ввода и управления цифровыми заметками. Эта программа была создана для демонстрации технологии MyScript, признанной самой совершенной системой распознавания рукописного текста на рынке. Платформа MyScript, поддерживающая языки более чем 90% населения в мире, завоевала множество отраслевых, научных и коммерческих наград за точность распознавания. Программа MyScript Stylus для iOS уже доступна в магазине App Store. Версия для Android (MyScript Stylus Beta) доступна в магазине Google Play.

«Мы наблюдаем повышение спроса на технологии цифровых заметок, поскольку пользователи ищут альтернативы голосовому вводу и клавиатурам, чтобы вводить текст способом, который лучше всего подходит для их нужд, —отметил Дэнис Манку (Denis Manceau), директор по управлению продуктами компании MyScript. — Рукописный ввод позволяет вводить текст на сенсорных устройствах самым естественным образом в любой ситуации. Мы рады предложить этот способ ввода разработчикам и потребителям.»

Производители устройств и разработчики могут интегрировать панель ввода MyScript в виде автономной программы или компонента в дополнение к существующим методам ввода. Разработчики могут легко опробовать и реализовать эту базовую технологию, используя набор средств Application Toolkit, доступный на веб-сайте MyScript Developer Program. Он предназначен для полной интеграции рукописного ввода в программы сторонних разработчиков, предлагая широкий спектр настроек и значительно сокращая время выпуска программ. Дополнительные сведения см. на веб-сайте программы MyScript Developer Program http://dev.myscript.com.

MyScript — это поставщик технологий точного высокопроизводительного распознавания рукописного текста и управления цифровыми заметками. В технологии MyScript функции цифровых чернил сочетаются с простыми средствами поиска рукописного текста и возможностями высокоточного распознавания сложных математических формул, геометрических фигур и нотной записи. Решения MyScript доступны для всех распространенных настольных и мобильных платформ, включая Microsoft® Windows®, Apple® Mac OS®, Linux®, iOS® и Android™. Благодаря поддержке почти 100 языков и международной команде специалистов в штаб-квартире в Нанте, Франция и в региональных офисах в Китае, Японии, Корее и США компания MyScript работает с клиентами по всему миру.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015