Лента новостей 485

«ДоксВижн» на Всероссийском ИТ-Форуме «Импортозамещение в сфере программного обеспечения в России»

ООО «ДоксВижн» — российская компания-разработчик системы управления документами и бизнес-процессами Docsvision (г. Санкт-Петербург).

Компания «ДоксВижн» приняла участие во Всероссийском ИТ-Форуме «Импортозамещение в сфере программного обеспечения в России», который в феврале состоялся в Санкт-Петербурге. В деловой части мероприятия прозвучал доклад президента компании, а на выставочном стенде участники знакомились с системой Docsvision.

Организатор мероприятия - Некоммерческое Партнерство РУССОФТ - крупнейшее и наиболее влиятельное объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России. В Форуме приняли участие более 150 специалистов и представителей ИТ-индустрии. В ходе пленарных заседаний и рабочих сессий обсуждались самые актуальные на сегодня темы: импортозамещение в ИТ-отрасли, механизмы господдержки отечественных производителей и другие актуальные на сегодня аспекты этого вопроса.

Для компании «ДоксВижн», являющейся разработчиком системы управления документами и процессами Docsvision и поддерживающей стратегию импортозамещения, участие в этом Форуме было принципиально важным: вопросы, которые обсуждались на Форуме, имеют отношение к компании непосредственное отношение. «ДоксВижн» является членом АРПП «Отечественный софт», имеет комплексное предложение для заказчиков при переходе на Docsvision с зарубежных аналогов.

Форум стал единой удобной площадкой для дискуссии ИТ-специалистов с государственными и региональными органами власти, представителями частного бизнеса.

В рабочей сессии «Импортозамещение программного обеспечения в госкорпорациях и крупнейших промышленных и производственных компаниях России» Владимир Андреев представил доклад: «Docsvision – опыт успешного замещения западных ECM систем» на рабочей сессии. Этот блок был посвящён конкурентоспособности отечественных IT-продуктов и вопросу: в какой период и что может подлежать замещению.

На протяжении всего мероприятия работал стенд Docsvision, на котором коммерческие и технические специалисты компании знакомили всех заинтересованных участников с возможностями системы, рассказывая и показывая преимущества российской разработки.

Форум прошёл в КЦ «Петроконгресс».

Владимир Андреев, президент «ДоксВижн»:«Форум показал  интерес к теме импортозамещения и подтвердил её и без того очевидную актуальность. Несмотря на всё ещё имеющиеся сложности, можно утверждать, что характер темы импортозамещения становится всё более прикладным, эта тенденция хорошо прослеживалась на мероприятии, по выступлениям коллег. Российские разработчики рассказали о том, что они могут предложить отечественным компаниям, потребители показали варианты замещения проприетарного западного программного обеспечения. Как компания-производитель мы будем продолжать прикладывать усилия для того, чтобы донести до заказчиков преимущества выбора и перехода на СЭД российской разработки».  

По итогам мероприятия Владимир Андреев ответил на несколько вопросов по теме импортозамещения. Интервью представлены на сайте Docsvision. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 02.03.15 12:45
Просмотров 1358
Разместил xbox