Лента новостей 485

Приглашаем на курс по электромагнитной совместимости цифровых устройств

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Учебно-консультационный центр НПП «Родник» с 18 по 20 марта 2015 года проводит курс по теме «Обеспечение электромагнитной совместимости при конструировании электронной аппаратуры». Ведущий преподаватель: д.т.н., профессор Леонид Николаевич Кечиев. Продолжительность обучения составляет 24 ак. часа (3 дня).

Тематика курса направлена на изучение основных вопросов электромагнитной совместимости (ЭМС), которые должны быть учтены при проектировании радиоэлектронной и электронно-вычислительной аппаратуры широкого применения. Такая необходимость вызвана обязательной сертификацией продукции на соответствие требованиям ЭМС при выходе на рынок. Сроки создания новой техники, ее качество и конкурентоспособность во многом определяются показателями ЭМС, которые зависят от решений, принятых на этапе разработки изделия.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы стандартизации, монтажа, экранирования, фильтрации и другие, существенным образом влияющие на ЭМС. Изложение сопровождается многочисленными примерами, методами расчетов и практическими рекомендациями.

Курс рассчитан на широкий круг специалистов, занимающихся схемотехническим, конструкторским и технологическим проектированием радиоэлектронной, электронно-вычислительной аппаратуры, систем автоматики и управления, а также руководителей среднего звена проектных организаций.

Более подробно с программой занятий можно ознакомиться здесь – rodnik.ru/education/programmy-kursov/ems-24.php

 


Заявку для участия отправляйте по электронной почте: anisimov@rodnik.ru. Дополнительную информацию о программе курса, стоимости и месте проведения Вы можете получить в НПП «Родник» по телефонам: +7 (499) 613-7001, +7 (499) 613-2688. Контактное лицо – Александр Николаевич Анисимов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 18.02.15 21:36
Просмотров 1435
Разместил xbox