Лента новостей 485

Trend Micro предупреждает об атаках с использованием уязвимости нулевого дня в Adobe Flash

Trend Micro Incorporated - ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, специализирующийся на обеспечении безопасности передачи данных.

Исследователи компании Trend Micro Incorporated (TYO: 4704; TSE: 4704) обнаружили новую критическую уязвимость нулевого дня (CVE-2015-0313), затрагивающую все версии Adobe Flash Player на платформах Microsoft Windows и Apple Mac OS X.

Эксперты Trend Micro уже выявили атаки на платформу Microsoft Windows с использованием вредоносных рекламных объявлений. Специалисты Adobe подтвердили эту уязвимость, и обе компании совместно работают над проблемой. Соответствующее исправление планируется выпустить в течение недели. Trend Micro рекомендует пользователям отказаться от использования технологии Flash Player до получения исправления.

Атаки с использованием рекламных объявлений нацелены не на отдельные веб-сайты, а на целые рекламные (баннерообменные) сети. Это позволяет легко распространять вредоносный код среди множества веб-сайтов с хорошей репутацией, при этом не компрометируя ни один сайт напрямую. С помощью технологии Trend Micro Smart Protection Network эксперты Trend Micro контролируют географию распространения атаки в реальном времени.

 

Даллас (США)


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 04.02.15 16:47
Просмотров 1585
Разместил xbox