Лента новостей 485

Оборудование компании «Родник» внедрено на электроэнергетических объектах Болгарии

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

Компания EVN Bulgaria, контролирующая около 30% болгарского рынка электрической энергии, воспользуется оборудованием, поставленным НПП «Родник». Партнерское соглашение, заключенное с компанией Integra-A (г. София), а также долгосрочный контракт предполагают создание технологической радиосети обмена данными для автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) на электроэнергетических объектах.

Компании «Родник» поставила в Болгарию партию радиомодемов Viper-SC, показавших лучшие результаты в сравнительных полевых испытаниях, проведенных болгарскими техническими специалистами в 2014 году.

«Радиомодем Viper-SC, при высокой надежности и неприхотливости, имеет технические характеристики, позволяющие удовлетворить все потребности, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации АСДУ в обозримой перспективе. Он оказался настолько «шустрым», что сразу завоевал наши симпатии», – заявили в подразделении связи компании EVN Bulgaria.

В настоящее время в рамках реализуемого проекта рассматривается вопрос о поставке версии программно-технического комплекса мониторинга технического состояния технологической радиосети на радиомодемах Viper-SC на болгарском языке для тепловой электростанции мощностью 51,5 МВт концерна EVN в г. Пловдив.

В октябре прошлого года НПП «Родник» подписало партнерское соглашение с американской компанией CalAmp, Inc. – ведущим разработчиком и производителем оборудования для стационарных и подвижных технологических радиосетей сбора данных и управления – о поставке продукции этой компании на территорию государств Центральной Европы. Соглашение предусматривает поставку хорошо зарекомендовавших себя в российских проектах радиомодемов Integra-TR, Guardian, Viper-SC, Gemini, Paragon и Phantom II в Австрию, Албанию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Венгрию, Македонию, Польшу, Румынию, Сербию, Словакию, Словению, Хорватию, Черногорию и Чехию.

Новое соглашение было заключено в результате успешной реализации специалистами НПП «Родник» крупных проектов с использованием радиотехнического оборудования для подвижных и стационарных приложений на территории государств СНГ.

Более подробную информацию Вы можете узнать у специалистов отдела Информационных технологий и специальных проектов НПП «Родник», а также на сайте компании – www.rodnik.ru.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 03.02.15 12:34
Просмотров 1587
Разместил xbox