Лента новостей 485

Стартовала новая версия сайта Минкомсвязи России

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации создано 15 мая 2018 года указом Президента Российской Федерации №215 на базе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Официальное сокращенное название — Минцифры России.

Стартовала новая версия сайта Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сайт был спроектирован департаментом внешних коммуникаций Минкомсвязи России. Разработку осуществила компания «Нетрика», которая выступила исполнителем на субподряде у ФГУП НИИ «Восход», победившего на открытом аукционе в электронной форме.

Новая версия сайта отличается легким информационным дизайном, понятной структурой, совместимостью со всеми современными браузерами и типами устройств. На новом сайте возможно применение ассистивных технологий для людей с ограниченными возможностями.

В рамках создания нового сайта актуальные направления деятельности министерства с этапами, показателями, событиями и документами были сведены в единый раздел «Деятельность».

Историческая справка, цели работы и структура Минкомсвязи России представлены в разделе «О министерстве».

Лента новостей и мониторинг СМИ по темам министерства доступны в разделе «События». Сайт теперь интегрирован с социальными сетями: возможна как публикация новостей министерства в соцсетях, так и агрегация внешних социальных лент на страницах сайта.

Новая версия сайта содержит базу данных по электронным документам, контактную информацию всех департаментов и раздел, где граждане могут оставить свои обращения в министерство. Форма обращений граждан была улучшена и дополнена возможностью прикладывать файлы к обращениям.

На сайте работает поиск с подсказками и умными фильтрами.

Появилась версия сайта на английском языке.

Подписка на размещаемые на сайте материалы возможна с помощью электронной почты и RSS.

Все материалы старого сайта перенесены в базу нового сайта, обновление старого сайта прекращается сегодня, он остается доступным по адресу: old.minsvyaz.ru.

Сайт призван стать более удобным инструментом взаимодействия с министерством как для граждан, так и для профессионалов отрасли. Замечания и комментарии по работе нового сайта посетители могут оставить здесь: minsvyaz.ru/ru/contacts/letter.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 26.01.15 20:08
Просмотров 2291
Разместил xbox