Лента новостей 1135

Компания Philips представляет новый Blu-ray плеер BDP5100

Компания Philips представляет новый Blu-ray плеер BDP5100, который в максимальной степени использует возможности форматов HD, обеспечивая непревзойденное качество изображения и звука. Новая модель позволяет наслаждаться фильмами на носителях Blu-ray в прогрессивной развертке 1080р при той же частоте кадров, что и в кино (24 кадра в секунду), и гарантирует исключительную четкость, контрастность и глубину цветовых оттенков.

HDMI 1080p с повышением качества видео гарантирует кристальную четкость изображений. Фильмы на DVD стандартного разрешения теперь можно смотреть в формате HD – а это значит больше деталей и больше естественных цветов. Кроме того, HDMI позволяет осуществить прямое цифровое подключение для передачи видеосигнала в несжатом цифровом формате HD, а также передачи многоканального цифрового аудио без необходимости конвертировать сигнал в аналоговый, что обеспечивает идеальное качество изображения и звучания без помех.

BDP5100 поддерживает аудиоформаты высокой четкости Dolby TrueHD и DTS-HD Master Aydio для 7.1-канальной системы высококачественного звука на диске Blu-ray. Благодаря этому вся комната наполняется четким и объемным звуком, качество которого практически неотличимо от студийного.

Модель поддерживает платформу DivX Plus HD, которая позволяет просматривать видео в высоком качестве и фильмы из Интернета непосредственно на HD-телевизоре Philips или на экране компьютера. DivX Plus HD поддерживает воспроизведение содержимого DivX Plus, а также предыдущие версии DivX до 1080p. Кроме того, новый Blu-ray плеер обладает возможностью воспроизведения фильмов и музыки в большинстве существующих форматов MKV, DVD, CD, Mp3, AVI, XviD и других. Одной из важных характеристик новинки является функция смещения субтитров, позволяющая вручную настроить расположение субтитров к фильмам на экране телевизора или компьютера, выбрав для них идеальное положение.

Blu-ray плеер BDP5100 – это не просто проигрыватель в традиционном понимании этого слова. Новинка предоставляет ряд широких возможностей для выхода в Интернет. Так, технология BD-Live 2.0 позволяет загружать содержимое Blu-ray из Сети и просматривать эксклюзивные материалы в высоком качестве. Кроме того, BDP5100 поддерживает стандарт DLNA, позволяющий просматривать фотографии, слушать музыку или смотреть фильмы непосредственно со стационарного компьютера или ноутбука. Потоковая передача данных в этом стандарте осуществляется через проводное или беспроводное соединение (с использованием WiFi USB адаптера), что упрощает и делает более удобным удаленный доступ домашних устройств к медийному контенту.

Функция Net TV гарантирует простой и быстрый доступ к широкому спектру интернет-ресурсов. Теперь можно наслаждаться просмотром фильмов, фотографий, информационно-развлекательных программ и популярных интернет-сайтов, таких как YouTube, в хорошем качестве.

Наличие высокоскоростного разъема USB 2.0 на передней панели дает возможность подключить к проигрывателю внешние жесткие диски и карты памяти. Устройства Hi-Speed USB обеспечивают перенос данных со скоростью до 480 Мбит/с - по сравнению с 12 Мбит/с для обычных USB.

Blu-ray плеер Philips BDP5100 появился на российском рынке в августе 2010 года.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010