Лента новостей 1135

Компьютерный доктор

Сегодня не то что ни одно предприятие, ни одна семья не обходится без компьютера, ведь это гениальное изобретение не только завоевало признание практически у всех, но и стало хорошим подспорьем в ведении необходимой документации, в произведении различных расчетов, в общении, обмене информации и многом-многом другом.

Возможность общаться и работать в сети Интернет помогает нам не только заводить новые знакомства, но и узнавать множество интересной и полезной информации, а также размещать рекламу и даже производить торговлю. На сегодняшний день очень многие успешно пользуются услугами интернет-магазинов, получают онлайн-консультации по интересующим вопросам, ведут свои дневники, в которых записывают мысли и рассуждения, а также с удовольствием играют в онлайн игры.

Таким образом, компьютер стал неотъемлемым атрибутом нашей с вами жизни, уже появилось множество анекдотов на тему того, что с поломкой компьютера жизнь теряет всякий смысл. Хочется сказать, то все шутки всегда имеют долю правды, и действительно, даже страшно представить, что будет, если машина вдруг откажется работать, ведь это не просто трагедия – это конец света!
Однако с появлением и повсеместным распространением ЭВМ и ПК стали появляться и специалисты, которые знают в устройстве этих машин чуть больше, чем рядовой потребитель.

Со временем в университетах стали появляться специальные отделения, которые готовили выпускников, специализирующихся непосредственно на ремонте компьютеров. А когда подобных специалистов стало достаточно много, появился компьютерный сервис, ряд мастерских, в которых можно сделать не только ремонт, но и основную диагностику персонального компьютера. Работы у специалистов, занимающихся «железом», хоть отбавляй. Ведь когда в городе практически в каждом доме стоит компьютер, поломки случаются очень часто. Да и очень популярным стал так называемый апгрейд, то есть замена одной части компьютера другой более мощной и современной.

За счет этого ПК начинает работать быстрее, если произведена замена видеокарты, то качество изображения становится лучше. Особенно важно сделать апгрейд для тех, кто по роду своей деятельности работает с изображениями, например, компьютерный дизайн, или же для тех, кто любит играть в новые компьютерные игры, качество которых все время растет, а для того, чтобы ПК поддерживало игру, оно должно обладать определенными характеристиками. Все необходимые замены, ремонт и настройку проводят специалисты из сервис-центра, обслуживающего данный вид устройств, поэтому их работа играет важную роль в нашей компьютеризированной жизни.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010