Лента новостей 1012

«ИНЛАЙН ГРУП» - новый партнер «РОСЫ»

ЗАО «ИНЛАЙН ГРУП», российский системный интегратор, и ЗАО «РОСА» подписали соглашение, в соответствии с которым системный интегратор получил статус Enterprise Partner и право на распространение серверных и настольных операционных систем ROSA на территории России и стран СНГ.

Компания ИНЛАЙН ГРУП специализируется на реализации крупных и территориально-распределенных консалтинговых и инфраструктурных проектов для ведущих российских компаний и государственных структур. Учитывая спрос на свободные решения со стороны клиентов, ИНЛАЙН ГРУП приняла решение о сотрудничестве с российским разработчиком СПО компанией «РОСА».

«Мы уже давно и успешно используем СПО в своих проектах. И этот альянс, на мой взгляд, существенно расширит наши возможности, направленные на решение задач заказчиков, - отмечает Владимир Янушкевич, коммерческий директор компании ИНЛАЙН ГРУП. -  Наш выбор обусловлен как наличием широкой продуктовой линейки операционных систем, созданных специалистами «РОСЫ», так и качественной инфраструктурой разработки и поддержки свободного ПО, которой обладает вендор».

В свою очередь директор коммерческого департамента «РОСЫ» Юлия Никитина-Атилла отметила, что компания готова к участию в крупных проектах совместно с ИНЛАЙН ГРУП и надеется внести серьезный вклад в реализацию распоряжения Правительства РФ №2299-р о переходе федеральных органов исполнительной власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения на 2011-2015гг.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013