Лента новостей 1273

Профессиональный подход: «Вест Концепт» внедрит 1С:Консолидацию ПРОФ в компании «Фуруно Еврус»

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке ИТ-услуг и системной интеграции.

Компания «Вест Концепт» начала проект по внедрению корпоративной информационной системы 1С: Консолидация 8 ПРОФ в компании «Фуруно Еврус».

 «Фуруно Еврус» является дочерней компанией и входит в состав всемирной группы FURUNOELECTRICCO., LTD, крупнейшего производителя морского оборудования. «Фуруно Еврус» организует и координирует сервисное обслуживание оборудования на территории Российской Федерации и в Казахстане. Регион деятельности охватывает территории нескольких федеральных округов Российской Федерации: Северо-западный федеральный округ  к югу от Архангельска, Центральный, Южный, Сибирский, Уральский, Приволжский и Северо-Кавказский федеральные округа. Компания «Фуруно Еврус» признана Российским Морским и Речным Регистром, имеет собственный склад в Санкт-Петербурге.

«В настоящее время в компании «Фуруно Еврус» используется программный продукт 1С:Бухгалтерия 8, - рассказывает Сергей Волков, генеральный директор «Фуруно Еврус». - На основе данных 1С:Бухгалтерия 8 и сторонних документов в компании формируется большое количество отчетов. Для того, чтобы упростить трудоемкий процесс формирования отчетности, руководством компании было принято решение об автоматизации».

Компания «Вест Концепт» была выбрана в качестве подрядчика в связи с наличием в ее активе большого количества осуществленных крупных проектов внедрения системы 1С:Консолидация.

В процессе выбора решения, удовлетворяющего всем потребностям бизнеса, выбор был сделан в пользу программного продукта 1С: Консолидация 8 ПРОФ. 1С: Консолидация 8 ПРОФ позволяет на основе данных бухгалтерской системы формировать необходимые отчеты как по внутренним, так и по международным стандартам. Внедрение этого решения позволит компании «Фуруно Еврус» усилить финансовый контроль, обеспечить прозрачность бизнес-единиц, оперативно получать достоверную отчетность и снизить затраты на ее подготовку. Это значительно упростит планирование деятельности компании и оценку рисков. Вариант ПРОФ обладает рядом дополнительных функциональных возможностей, которые необходимы для автоматизации управления эффективностью бизнеса крупных холдингов, а также подготовки отдельной иконсолидированной отчетности, представляемой в соответствии с МСФО.

На первом этапе проекта планируется автоматизировать сбор и формирование отчетности по внутренним и международным стандартам, а также провести интеграцию решения с существующей в компании системой 1С:Бухгалтерия 8. На втором этапе проекта будет внедрен блок Управление торговлей.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012