Лента новостей 1273

ГК «Пилот» обеспечил работу астраханского ИТ-парка

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

ИТ-парк, основателем которого является Группа компаний «Пилот», объединяет ведущие IT-компании Астраханской области на площадке, включающей все необходимое для комфортабельной работы: от разноплановых офисов, конференц-залов и учебных классов до столовых и спортзала. ГК «Пилот» предоставляет также клиентам возможность арендовать рабочие станции и сервера с программными продуктами Microsoft, что обеспечивается программой SPLA при поддержке компании Softline

Среди клиентов компании не только резиденты Астраханского ИТ-парка, но и многие другие организации области: органы местного самоуправления и исполнительной власти Астраханской области, образовательные учреждения для детей дошкольного возраста города Астрахани, Областное государственное учреждение культуры «Финансово-правовой центр» и другие.

«Помимо успешного функционирования созданного нами ИТ-парка необходимо отметить и то, что благодаря работе по программе SPLA мы увеличили объем продаж услуг ИТ-аутсорсинга на 20%, – говорит руководитель отдела продаж ИТ-департамента ГК «Пилот» Марина Колесникова. – Кроме того, по SPLA нами был запущен проект по аутсорсингу бухгалтерских услуг – «Профессиональная бухгалтерия», пользующийся популярностью у клиентов и положительно сказавшийся на финансовых показателях нашей компании. Опираясь на наш опыт, можно сказать, что облачные технологии и возможность предоставлять услуги доступа к программным продуктам, безусловно, являются на сегодня одним из самых рентабельных и перспективных направлений для ИТ-компании».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012