Лента новостей 1273

В концерне «Вега» введен в промышленную эксплуатацию автоматизированный единый реестр результатов интеллектуальной деятельности на базе Docsvision

В ОАО «Инженерно-маркетинговый центр Концерна «Вега», входящем в состав ОАО «Концерн «Вега», введен в промышленную эксплуатацию специализированный программный продукт «Автоматизированный единый реестр результатов интеллектуальной деятельности» (АЕРИД), созданный на базе платформы Docsvision.  

Создание АЕРИД проходило в партнерстве с компанией ООО «Интерфейс ИТ», имеющей опыт разработки и внедрения специализированных информационных систем в организациях государственного сектора. АЕРИД создан для усовершенствования, унификации и автоматизации процессов, связанных со сбором, хранением и управлением интеллектуальной собственностью концерна.

Запуску АЕРИД в промышленную эксплуатацию предшествовал полугодовой этап опытной эксплуатации, по результатам которого были внесены изменения и дополнения к системе, реализованные в ходе последующей доработки.

АЕРИД был разработан в рамках Плана реализации Патентной стратегии Концерна. АЕРИД предназначен для управления банком результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих предприятиям Концерна. Создание АЕРИД находится в русле инновационного развития Концерна, а сама система является элементом формирования единого информационного пространства интегрированной структуры. Функциональные возможности АЕРИД, особенности работы с ним и его наполнением с учётом актуальной информации, полученной от предприятий, делает его важным элементом в системе поддержки принятия решений руководством предприятий и Концерна как такового.

После внедрения корпоративной системы передачи данных, рабочие места АЕРИД будут развёрнуты на всех предприятиях Концерна, что позволит в интерактивном режиме управлять объектами интеллектуальной собственности.

Между ОАО «ИМЦ Концерна «Вега» и ООО «Интерфейс ИТ» существует договоренность о совместном развитии АЕРИД, а также его коммерциализации.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012