Лента новостей 1273

Банк «Девон-Кредит» повышает эффективность управления с помощью СЭД CompanyMedia

Компания была образована в 1994 году. Ее учредителями стала группа талантливых инженеров, уже успевших к тому времени проявить себя в различных областях науки и техники. Молодыми специалистами была создана система автоматизации делопроизводства, оказавшая крайне востребованной на рынке.

Компания «ИнтерТраст» осуществила внедрение системы электронного документооборота CompanyMedia в Акционерном банке «Девон-Кредит» (ОАО). СЭД CompanyMedia позволила повысить исполнительскую дисциплину и сократить сроки согласования документов. Спустя три месяца после внедрения банк подводит первые итоги оптимизации документооборота.

Акционерный банк «Девон-Кредит» (ОАО) является крупным игроком на региональном рынке банковских услуг в городах Татарстана, Башкортостана и Чувашской Республики, где функционируют более 30 офисов банка и обслуживается более полумиллиона клиентов. На протяжении многих лет АБ «Девон-Кредит» (ОАО) сохраняет стабильность и динамичность развития. В рамках реализации стратегической программы по развитию филиальной сети, с июля 2012 года банк начал переходить на электронный документооборот на базе решения CompanyMedia – лидирующей универсальной системы электронного документооборота, предназначенной для территориально распределенных компаний.

«Раньше  для автоматизации работы с документами мы использовали различные разрозненные средства, которые только частично покрывали потребности бизнес-процессов, – говорит Игорь Александрович Кособуров, начальник отдела технического и экспертного контроля АБ «Девон-Кредит» (ОАО). – В существовавшем подходе нас не устраивала локальность решений, отсутствие возможности осуществления контроля и задержка своевременности исполнения поручений. Нам требовалась надежная, масштабируемая информационная система для поддержки роста бизнеса».

Особенность проекта заключалась в беспрецедентных требованиях к информационной безопасности системы с целью сохранения банковской тайны, тайны персональных данных клиентов. Ключевую роль при выборе решения сыграла сертификация СЭД CompanyMedia ФСТЭК и ФСБ. СЭД CompanyMedia обеспечила целостность и защиту информации от случайного или намеренного воздействия наравне с беспрепятственным доступом пользователей, имеющих на это соответствующие полномочия. Встроенные технологии защиты IBM Lotus Notes/Domino позволили максимально исключить все известные каналы утечки данных и обеспечить наивысшую степень защиты информации с высоким уровнем отказоустойчивости системы. Гибкое разграничение прав обеспечивает доступ авторизованных пользователей только к разрешенной информации.

«Банк «Девон-Кредит» искал надежное решение, которое позволило бы ократить издержки и заложить основы для расширения филиальной сети. Компания «ИнтерТраст» предложила решение, которое полностью соответствует требованиям информационной безопасности и стратегии банка, – комментирует Андрей Алексеевич Линев, Генеральный директор компании «ИнтерТраст». – Внедрение CompanyMedia позволило обеспечить надежные основы для интенсивного развития банка «Девон-Кредит» и укрепить позиции на рынке банковских услуг».

СЭД CompanyMedia, установленная более чем на двухстах рабочих местах сотрудников центрального офиса, повысила прозрачность бизнес-процессов и качество обслуживания клиентов. Информационная система обеспечила стандартизацию внутренней документации и ускорила процесс принятия решений. В результате внедрения CompanyMedia бумажный документооборот в АБ «Девон-Кредит» был сокращен почти на 30%.

В дальнейшем планируется подключить к системе и региональные офисы, что позволит объединить филиальную сеть банка единым контуром электронного документооборота и еще больше повысить надежность защиты информации и эффективность управления ею.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 17.12.12 17:41
Просмотров 1719
Разместил xbox