Лента новостей 1273

«Борлас» продолжит поддержку инициатив АП КИТ

Консалтинговая группа России и СНГ, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий-заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий.

Консалтинговая группа «Борлас» приняла участие в Общем собрании членов Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ). В ходе мероприятия были представлены отчеты о деятельности АП КИТ за год и озвучены планы, ключевым из которых названа реализация «Стратегии развития ИТ-отрасли России». Группа «Борлас» намерена принять активное участие в развитии инициатив АП КИТ в 2013 году, а ее президент Алексей Ананьин переизбран в состав Правления ассоциации.

АП КИТ был создан осенью 2001 года и сейчас является крупнейшим некоммерческим объединением компаний ИТ-отрасли в России. В состав ассоциации входит более 100 отечественных и зарубежных компаний, действующих в области разработки программного обеспечения, производства оборудования, дистрибуции, системной интеграции.

В Общем собрании АП КИТ приняли участие директора ИТ-компаний, а также представители органов власти. Собравшихся приветствовал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич, поблагодаривший ассоциацию за конструктивное взаимодействие с Минкомсвязью России при обсуждении подходов к развитию отрасли ИТ, а также активное участие в работе профильного экспертного совета при министерстве.

Члены ассоциации и гости собрания обсудили один из важнейших проектов этого года – «Стратегию развития ИТ-отрасли России», представляющую собой предложения АП КИТ и McKinseyПравительству РФ. Данные предложения направлены на ускорение развития ИТ-индустрии страны и повышение эффективности государственного управления и услуг, оказываемых органами власти населению. В панельной дискуссии по «Стратегии» приняли участие главы ведущих компаний отрасли. Также состоялось голосование, в ходе которого было сформировано Правление АП КИТ на следующий отчетный период.

Комментируя этот факт, Алексей Ананьин отметил: «Информационные и управленческие технологии вносят всё больший вклад и в развитие бизнеса и госуправления, и в обеспечение конкурентоспособности экономики, и в улучшение повседневной жизни людей. Именно поэтому, мероприятия по популяризации информационных технологий и  лоббирование интересов ИТ-сообщества в органах власти чрезвычайно актуальны сегодня. Мы уверены, что скоординированная совместная работа предприятий ИТ-отрасли, в том числе членов АПКИТ, окажет реальную поддержку курсу на инновационное развитие российской экономики и позволит преодолеть ограничений сырьевой экономики».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012