Лента новостей 1273

Магазины «Магнит» под надёжной защитой «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

«Лаборатория Касперского» объявляет о расширении сотрудничества с крупной розничной сетью «Магнит» и поставке более 10000 лицензий решения Kaspersky Business Space Security, обеспечивающего надёжную защиту корпоративной информационной сети ретейлера. В качестве поставщика выступил стратегический партнёр компании в Южном федеральном округе – «Южная Софтверная Компания».

«Как крупная и географически распределённая компания, мы испытывали острую потребность в унифицированной системе информационной защиты, которая одинаково эффективно функционировала бы во всех наших торговых точках и представительствах, – рассказывает Игорь Юдыцкий, директор департамента развития информационных технологий розничной сети «Магнит». – Решение «Лаборатории Касперского» помогло нам в короткие сроки создать именно ту систему защиты, которая обеспечила безопасный и удобный формат работы всей сети».

«Для крупного ретейлера одним из основных факторов успеха является слаженная и бесперебойная работа всех его подразделений. При этом корпоративная сеть – это тот инструмент, который обеспечивает эффективное взаимодействие, и её защита от внешних угроз является важной задачей компании, – отмечает Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. – Реализация данного проекта способствует унификации корпоративной защиты в масштабах всей организации, что позволит минимизировать риски заражения и обеспечитмаксимальнуюуправляемость системы безопасности в информационной сети».

Решение Kaspersky Business Space Security обеспечивает надёжную защиту файловых серверов, рабочих станций и смартфонов, входящих в состав корпоративной информационной сети, поддерживая высокий уровень безопасности в любой момент времени. Решение создано на основе последней версии антивирусного ядра, разработанного «Лабораторией Касперского», и обеспечивает защиту высочайшего уровня, блокируя и нейтрализуя все виды современных вредоносных программ.

Сеть магазинов «Магнит» (ЗАО «Тандер») является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. На сегодняшний день сеть «Магнит» насчитывает 5268 магазинов в формате «магазин у дома», 98 гипермаркетов, 5 магазинов «Магнит Семейный» и 351 магазин косметики в 1461 населенном пункте Российской Федерации. Более подробная информация о компании на magnit-info.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 17.10.12 15:50
Просмотров 1205
Разместил xbox