Лента новостей 1273

Процессы без границ

Консалтинговая группа России и СНГ, реализующая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса предприятий-заказчиков посредством внедрения современных управленческих и информационных технологий.

В качестве Платинового спонсора «Процессного форума 2012», проходящего в Москве, консалтинговая группа «Борлас» представила программные решения для реинжиниринга и поддержки бизнес-процессов на основе продуктов и технологий Software AG. Участниками форума стали почти 500 руководителей и ИТ-директоров.

Интерес к форуму, проводимому Software AG, обусловлен тем, что разработки компании и ее партнеров ориентированы на реализацию процессной модели, которая становится де-факто стандартом управления. На мероприятии были представлены новейшие решения, продукты и услуги, помогающие в построении адаптивных процессов для бизнеса, а также общественного сектора.

«Правильное управление сегодня – это управление процессами, даже если они выходят за пределы привычных корпоративных границ. Например, виртуальная интеграция кардинально меняет работу с поставщиками и клиентами, а внутри компаний все больше информации из внешних источников нужно учитывать при принятии решений. Это всего лишь самые яркие примеры происходящих изменений. Чтобы поддержать их, ИТ-решения должны быть более гибкими и производительными, чем раньше. Именно такие решения мы представляем на форуме, опираясь на разработки нашего партнера - компании Software AG», - отметил в приветственном слове первый вице-президент консалтинговой группы «Борлас» Александрян Врам.

Программа «Процессного форума» включала три параллельных потока, посвященных бизнес-архитектуре, управлению процессами и работе с «большими данными». В первом из них эксперт «Борласа» рассказал о практическом опыте построения системы управления в индустриальном холдинге с применением ARIS. В двух других секциях компания представила доклады, посвященные новым инструментам работы с партнёрами на основе WebMethods Trading Networks и созданию наиболее востребованных сегодня интернет-приложений нового поколения (Rich Internet applications) в среде разработки NaturalONE.

На стенде «Борласа» в качестве примеров веб-приложений, созданных в среде NaturalONE, демонстрировались тестовые фрагменты решений для просмотра классификаторов ОКИН и ОКАТО, международного классификатора болезней МКБ-10, также поиска информации по ЕГРЮЛ. В этих примерах использовались также такие продукты Software AG, как СУБД Adabas, webMethods Tamino XML Server и webMethods EntireX.

WebMethods Tamino XML Server, по мнению экспертов «Борлас», является одним из наиболее перспективных продуктов. Компаниям приходится «включать» в контур корпоративной информации новые источники данных, их обработка, как правило, требует специальных инструментов, изначально заточенных для работы со слабоструктурированными (XML-документы) и неструктурированными данными, каким и является сервер Tamino.

Помимо видения компании по использованию продуктов Software AG для бизнеса, посетители могли познакомиться с предложениями «Борласа» в области автоматизации здравоохранения и реализации государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Работа по этим направлениям стала возможной благодаря подписанному летом этого года соглашению о партнёрстве между двумя компаниями.

«Отраслевая специфика и самое главное - динамичность внешней среды все сильнее ограничивают возможности применения готовых продуктов. Наибольшую отдачу приносят решения, разработанные по индивидуальным «лекалам». У нас как у опытного консультанта есть свой взгляд на  принципы построения и архитектуру таких решений. Важно, что вместе Software AG мы можем предложить их программную реализацию, исходя из конкретных задач компаний или организаций», - говорит технический директор «Борлас» Александр Лисненко.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012