Лента новостей 1135

Первая деловая конференция по бережливым технологиям «Инновации прежде инвестиций» для топ- менеджеров проектных компаний пройдет в Петербурге

31 мая 2010 года компания ПСС совместно с газетой «Ведомости» проводит первое мероприятие, посвященное развитию новой технологии бережливого проектирования в российском строительном бизнесе.

Организаторы поставили своей целью объединить профессионалов в области гражданского и промышленного проектирования, чтобы вместе обсудить проблемы активного освоения современных западных решений автоматизации и их внедрение на производстве.

Основные темы для обсуждения:

· Бережливые технологии проектирования
· Этапы создания бережливой проектной компании
· Повышение производительности проектных работ
· Необходимые внутренние изменения компании для эффективного внедрения 2D или 3D решений
· Сохранение знаний проектировщиков внутри компании
· Практические примеры внедрения бережливых технологий из первых уст – крупных компаний гражданского и промышленного проектирования.
· Как остановить бесконечную закупку компьютерных систем и научиться эффективно использовать имеющиеся программы?

Среди основных докладчиков конференции – консультанты по внедрению бережливых технологий проектирования, современных систем автоматизации; представители российских и зарубежных компаний, занятых в гражданском и промышленном строительном проектировании.

Специальный гость: Майкл Вейдер - президент компании Lean Plus, США, известный в мире эксперт по бережливым технологиям (Lean Production, TPS, кайдзен) с опытом ведения проектов в 9 странах мира, включая Россию. Выступал консультантом для таких компаний, как: РУСАЛ, ВСМПО-АВИСМА, Краски-Текс, НПК Иркут и других.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010