Лента новостей 1273

Oracle приобретает компанию Xsigo

Корпорация Oracle в СНГ предоставляет полный набор услуг по продаже программного обеспечения Oracle, технической поддержке, обучению, консалтингу, внедрению комплекса Oracle E-Business Suite. В Москве, Киеве и Алмате работает более 170 сотрудников Oracle.

Корпорация Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении компании Xsigo Systems, поставщика решений для виртуализации сетевой инфраструктуры.

Решения Xsigo на базе технологии программно-определяемых сетей упрощают инфраструктуру и работу облачных сред, позволяя клиентам гибко и динамично подключать любой сервер к любой сети и системе хранения данных, что повышает эффективность использования существующих ИТ-активов предприятия и производительность приложений при одновременном сокращении затрат.

«Широкое распространение виртуализированных серверов в последние несколько лет обусловило необходимость виртуализации обслуживающих их сетевых соединений, – подчеркнул Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. – С помощью продуктов Xsigo клиенты могут упростить облачные среды и управление ими, предоставляя вычислительные мощности, сетевые ресурсы и ресурсы хранения данных, которые могут быть динамически перераспределены по требованию».

Продуктами Xsigo пользуются сотни корпоративных клиентов, в том числе BritishTelecom, eBay, Softbank и Verizon.

Как ожидается, объединение технологии Xsigo для виртуализации сетей с решением для виртуализации серверов Oracle VM позволит предложить заказчикам полный набор возможностей виртуализации для сред облачных вычислений.

«Клиенты стремятся снизить затраты и повысить эффективность использования сетевой инфраструктуры, – отметил Ллойд Карни (Lloyd Carney), глава Xsigo. – Виртуализация сетевых ресурсов дает клиентам возможность масштабировать вычислительные ресурсы и ресурсы хранения данных для частных и общедоступных облачных сред, одновременно обеспечивая необходимую пропускную способность сети в соответствии с текущими потребностями».

Условия соглашения о приобретении не разглашаются.
 

Redwood Shores, CA, Москва


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012