Лента новостей 1273

Многоотраслевая промышленная корпорация Eaton производит ИБП в Финляндии на протяжении пятидесяти лет

Будучи одним из трех электротехнических предприятий, входящих в тройку лидеров в регионе EMEA, производство ИБП Eaton в Финляндии сочетает четкую структуру и отлаженный рабочий процесс. В данной статье мы расскажем об этой фабрике более подробно, и обсудим, что позволяет этому производству стать настоящим центром передовых решений в области электротехники.

«Наше предприятие действительно устанавливает новые стандарты в секторе производства ИБП», утверждает Петри Коксинен, директор завода.

Дом для профессионалов

Что же на самом деле происходит за стенами завода? Основная компетенция завода – производство и настройка трехфазных ИБП, мощностью от 8 кВа до 1100 кВа. Eaton разрабатывает различное оборудование, которое полностью соответствует требованиям заказчиков региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Завод придерживается строгих стандартов, что позволяет достичь высокого качества обслуживания. Eaton – это первоклассные эксперты, которые на протяжении десятилетий работают в компании. Их опыт и экспертиза позволяют обеспечивать качественное обслуживание, постоянное усовершенствование работы.

 «Безупречное качество является первостепенным для нас. Оно достигается благодаря четко структурированному процессу проектирования и производства продукта, тщательному выбору поставщиков и, конечно, высококачественной сборке. Мы постоянно повышаем качество нашей работы и продуктов, соблюдая предусмотренные правила, чтобы гарантировать высокий уровень обслуживания на всех этапах работы, от проектирования до поставки конечному пользователю», – отмечает Петри Коксинен, директор завода.

Директор завода Петри Коскинен говорит, что на заводе электричество используется каждый день, и иногда все забывают, насколько оно опасно. "Именно поэтому сотрудники постоянно проходят обучение по электробезопасности, а также перед входом в производственные зоны завода все посетители проходят инструктаж по технике безопасности. На полигонах обязательны защита от статического электричества: защитные очки и защитные жилеты ".

В Финляндии  работает команда инженеров по разработке трехфазных решений компании Eaton. Мы предлагаем индивидуальные разработки в области распределения и повышения качества энергии для клиентов с большими потребностями в электроснабжении, например, крупным ЦОДам или компаниям, которые работают в таких специализированных областях как судоходство и шельфовая добыча нефти. Наша ключевая компетенция  оказание всесторонней поддержки на всех стадиях – от разработки концепции решений до послегарантийной поддержки.

«Мы полностью руководим проектом и предлагаем целый спектр услуг от формального проектирования на первоначальной стадии до производства тяжелых систем ИБП на наших производственных базах с последующим тестированием и установкой на месте эксплуатации»,– говорит руководитель команды инженеров по разработке трехфазных решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Теппо Хенттонен (Teppo Henttonen). «Наша сильная сторона – это предоставление законченного и индивидуального решения для обеспечения качественного энергоснабжения от одного поставщика».

Команда инженеров по разработке трехфазных решений предоставляет потребителю уникальную возможность наблюдать за процессом тестирования продуктов. «Подобное приемочное тестирование особенно необходимо для проверки больших систем, которые производятся для очень крупных центров обработки данных, авиакомпаний, финансовых учреждений или телекоммуникационных операторов. Обычно ITспециалисты заказчика принимают участие в тестировании оборудования», – объясняет Хенттонен.

Тесты оборудования всегда сконфигурированы в соответствии с потребностями клиента. Так как характеристики нагрузки при необходимости могут меняться, команда по тестированию компании Eaton может организовать огромное количество возможных сценариев и продемонстрировать работу системы ИБП Eaton в меняющихся условиях.

«Это помогает наглядно продемонстрировать результаты использования продукции компании Eaton. На данный момент, мы можем тестировать системы до 4.4 мегавольтампер».

На заводе ИБП находится один из четырех центров исследований и разработок по решениям для качественного электроснабжения компании  Eaton в регионе ЕМЕА. Этот центр является частью глобальной научноисследовательской организации по решениям для качественного электроснабжения  компании,  в которую входят команды, работающие в США, Китае, Тайване и Франции.

Решение проблем, связанных с окружающей средой, безопасностью и здравоохранением

Вопросы окружающей среды и техники безопасности на производстве решаются в соответствии с программой под названием «Управление охраной окружающей среды, безопасностью труда на производстве и здравоохранением («MESH»)». Компания Eaton разработала программу «MESH», как общую систему, состоящую из правовых требований, в соответствии с которыми заводы компании должны осуществлять свою деятельность по всему миру. Данная программа соответствует экологическому сертификату соответствия  ISO 14001З.

«Участие сотрудников крайне необходимо для того, чтобы обеспечить успех применения программы. За последние несколько лет безопасность труда на производстве значительно улучшилась. Такой результат достигнут благодаря постоянному вниманию, уделяемому данному вопросу», – утверждает Петри Коскинен.

«Все работники должны постоянно информировать о любых проблемах, связанных с безопасностью труда. Но это не все! Они так же должны предлагать решения возникшей проблемы.

Например, кто-то споткнулся о лежащий на полу провод. Сотрудники завода должны незамедлительно предпринять меры для устранения помехи, а не ждать  команды от руководства. По сравнению с 2010 годом количество травм на производстве уменьшилось в два раза. Это удалось достичь просто благодаря большему вниманию, уделяемому безопасности».

Если говорить о влиянии на окружающую среду, то программа «MESH» нацелена на снижение  воздействия на окружающую среду производственных отходов, а также увеличение жизненного цикла производимых продуктов. Как утверждает Коскинен, все начинается с ответственного подхода к сырью и проектированию продукта. На уровне каждого производственного предприятия компания Eaton постоянно работает над сокращением энергозатрат и количества отходов.

«Переработка отходов – неотъемлемая часть нашего производственного процесса. 95 процентов производственных отходов перерабатывается или используется в качестве нового источника энергии», – утверждает Коскинен. «Мы также предоставляем каждому работнику инструкцию по сокращению и правильной сортировке отходов».

Раньше огромное количество энергии использовалось для тестирования крупных систем ИБП. Используемые в тестировании нагрузочные резисторы с воздушным охлаждением трансформировали энергию в тепло, которое не использовалось на заводе. Поэтому тепло нужно было выводить за пределы здания. Теперь компания Eaton использует в качестве нагрузки силовые модули ИБП, которые обеспечивают рециркуляцию энергии. Новая система нагрузки потребляет из сети только ту часть энергии, которая требуется для компенсации потерь. В результате, только 10 процентов энергии, необходимой для тестирования, поступает из входной сети: пять процентов требуется для функционирования ИБП и еще пять процентов – для электронной нагрузки.

Завод ИБП компании Eaton в Финляндии

•    Проектирование, производство и тестирование трехфазных систем ИБП
•    Предоставление индивидуальных решений для конкретных промышленных отраслей, например, морских судов и шельфовой индустрии
•    Одна из трех площадок по производству решений для обеспечения качественного электропитания Eaton в регионе EMEA, а также один из четырех R&D центров Eaton в регионе EMEA
•    Место базирования команды специалистов в области производства 3фазных решений в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке
•    Завод начал свою деятельность 1962 г. и, на сегодняшний день, произвел для клиентов более 250,000 ИБП
•    Завод занимает площадь 10,000 кв. м. и расположен в 3этажном здании. Количество сотрудников   160 человек


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012